Джанкой почтил память жертв теракта в Петербурге

Джанкой в объективе Джанкой почтил память жертв теракта в Петербурге 8nI2unVsEPk Джанкой в объективе Джанкой почтил память жертв теракта в Петербурге AdZV8FaR8Bc Джанкой в объективе Джанкой почтил память жертв теракта в Петербурге n7Ftswsun5c Джанкой в объективе Джанкой почтил память жертв теракта в Петербурге whfBnD9KEw4 Джанкой в объективе Джанкой почтил память жертв теракта в Петербурге aktsiya v DzhankoeСотни джанкойцев вышли на центральную площадь города, чтобы присоединиться к этой акции. Ее поддержали представители политических партий, общественных национальных организаций, ветераны, руководство города и района, депутаты Госсовета республики Алексей Черняк и Николай Юревич.

Из уст выступающих звучали слова глубокого сострадания, призывы бороться против терроризма всеми доступными средствами.

«Питер, мы с тобой», «Терроризму — НЕТ!» , «Питер, скорбим» —   плакаты с короткими фразами, выражающими боль и возмущение, люди сделали своими руками. Цветы  — как символ скорби и памяти — участники акции возложили на импровизированной площадке с изображением свечи и состава, в котором произошла трагедия.

— Смерть и разруха — это единственное, что несет в себе терроризм и религиозный экстремизм, — выразил свое мнение сельскохозяйственный предприниматель Сергей Ильченко. — Цель лидеров террористов — это власть и деньги. Любой ценой. Для них сейчас важно завоевать умы подрастающего поколения, замутить разум религиозными лозунгами, сделать их ваххабитскими фанатиками. И победа придет только тогда, когда каждый житель России отнесется к этому ответственно, начиная со своей семьи, своих близких, своего окружения.

Напомним, взрыв в петербургском метрополитене произошел днем 3 апреля в вагоне поезда на перегоне между станциями «Технологический институт» и «Сенная площадь». Следственный комитет РФ квалифицировал происшествие как теракт. По последним данным, в результате взрыва погибли 13 человек и сам террорист, который привел в действие взрывное устройство, в больницах Санкт-Петербурга остается 51 человек из числа пострадавших.