ДУЭТ КЛУБА «БРАВО» СТАЛ ЛУЧШИМ НА ТУРНИРЕ В СЕВАСТОПОЛЕ

В Севастополе под эгидой Союза танцевального спорта России прошли Всероссийские соревнования «Родная гавань-2015». Турнир приурочен к историческим событиям «Крымской весны» 2014 года. География представленных регионов впечатляла. За призовые места в разных категориях боролись спортсмены из Владивостока, Южно-Сахалинска, Белгородской области, Краснодара и Санкт-Петербурга и, конечно же, из Республики Крым.

ТСК «Браво» представляли Кирилл Новосельцев и Софья Высокогляд. Ребята участвовали в соревнованиях среди спортсменов до 12 лет в категории Е-класс. Гостеприимный севастопольский паркет принял около восьмисот спортсменов. Соревнования в европейской программе начались с одной четвертой финала. И уже с первого тура Кирилл и Софья набирали необходимое количество очков и удерживали лидерство.

Успешно пройдя три круга состязаний, пара попала в финал и здесь уже борьба шла на очки. Кирилл и Софья выиграли практически все танцы обязательной программы и стали победителями в этой категории.

Также дуэт принял участие в соревнованиях по латиноамериканским танцам. И здесь ребятам вновь пришлось пройти три раунда борьбы, прежде чем попасть в финал. В итоговом протоколе пара Новосельцев—Высокогляд заняли вторую строчку турнирной таблицы и завоевали серебряные награды.

— Нам очень понравился турнир, удобная площадка, сильные соперники и громкие болельщики, — поделились впечатлениями Кирилл и Софья. — Мы очень благодарны нашим наставникам Ярославу и Светлане Макаренко за качественную подготовку, терпение и отличные результаты.