Юные джанкойские футболисты на каникулах стали серебряными призерами "Крымского подснежника"

Щедрость Крымского подснежника

Замечательный детско-юношеский турнир «Крымский подснежник» традиционно проводится у побережья Черного моря на современных спортивных комплексах с развитой инфраструктурой, полями, соответствующими международным стандартам, комфортабельными номерами, качественным питанием.

В этом году команда Джанкойской детско-юношеской спортивной школы (тренер Скоба О.В.)  участвовала в этих Всероссийских соревнованиях с 21 по 30 марта. Встречи проходили в г.Евпатория на центральном стадионе Паралимпийского центра.

Дружная команда

Шесть команд играли в один круг между собой. Затем первые три команды разыграли медали турнира, а остальные играли за 4-6 места. Джанкойцы в предварительных играх заняли первое место. В первой игре сыграли вничью 1:1с СДЮШОР «Зенит» г.Санкт-петербург, 4:1 обыграли вторую команду «Кристалл» г.Бердск Новосибирская обл., 4:0 переиграли ФК «Царское село» г.Санкт-петербург, 4:3 «Динамо» г.Саки и 2:1 первую команду «Кристалла». И лишь в финале авангардовцы проиграли «Кристаллу», зато одержали победу над «Зенитом» и заняли почетное второе место.

«Кристал» в третий раз выигрывает этот турнир. Сильная команда. Она  в 2015 году стала чемпионом России на призы клуба «Кожаный мяч».

Лучшим игроком турнира в нашей команде стал Геннадий Шульга, а лучшим бомбардиром Кирилл Погоренный, на счету которого 7 мячей!

Впереди у наших трудолюбивых футболистов игры первенства ДЮФЛ РК среди детей 2004г.р.