В Джанкое отметили день флага России /2020

День флага России — знаковый праздник одного из государственных символов нашей страны. В Джанкое к этой дате солисты и творческие коллективы городского центра культуры и досуга подготовили концертную программу «Реет победный твой флаг над страной».
Горожан и всех жителей полуострова с Днем Государственного флага поздравили депутат Госсовета РК Алла Пономаренко, а также первые лица города Эдуард Селиванов и Сергей Дорошенко.

Программы творческих коллективов Джанкойского центра культуры и досуга ориентированы на развитие творческого потенциала и музыкальных способностей детей разных возрастных групп. В приоритете — ориентация на развитие патриотизма. День флага России — торжество, к которому дети и взрослые отрабатывают багаж колоритного репертуара патриотического содержания

День флага России - праздник исторический

— Такие праздники позволяют полноценно использовать воспитательные возможности музыкального произведения, — делится размышлениями вокалистка и молодая мама Майя Сушко, — поем ли мы или репетируем, у слушающего ребёнка всегда проявляется эмоциональная отзывчивость на красоту музыки. В дальнейшем и сам он будет исполнителем, будет способен передать высокий патриотический настрой. Так уже поет мой 8-летний сын.

День флага России в г. Джанкое

Ничто так не воспитывает чувство любви к Отчизне, как наследие культуры и искусства. Джанкойский городской центр культуры и досуга даже в условиях ограничений, связанных с пандемией covid-19, ведет активную работу с детьми и молодежью. Сложные исторические времена, всегда обостряют актуальность поддержки патриотизма в обществе. И обостряют потребность у самих граждан любить родную землю, надеяться, что все трудности вскоре будут преодолены и верить в лучшее..

Джанкой в объективе: День флага России 2020