День знаний, как мы тебя ждали! /Джанкой-2020

С улыбками и цветами, под звуки музыки и трель звонка День знаний отпраздновал и наш Джанкой. Событие было настолько желанным и долгожданным, что соцсети запестрели снимками с шариками, бантиками и первосентябрьскими смайликами задолго до 1 сентября. И вот оно, золотистое утро задорного первого звонка…

Линейки с участием первоклашек — главных виновников торжества, а также выпускников, сохраняющих традиции напутствия малышей, прошли во всех школах города. К сожалению, не во всех школах ребята среднего звена, к коим относятся и юнкоры Джанкойского детско-молодежного клуба-студии «Улей», могли присутствовать на линейке, посвященной Дню знаний. Но кое-что все-таки попало в объектив наших ньюсмейкеров. Например, у Фаины Мироновой, лидера корпункта школы № 1.

— День знаний — трогательный и волнительный праздник, символизирующий новые возможности, творческие начинания, открывающиеся перспективы, — сказал на линейке в МОУ «Лицей МОК № 2», поздравляя юных джанкойцев и педагогов, Сергей Дорошенко, глава муниципального образования городской округ Джанкой, — сегодня первоклассники пришли в школу, чтобы начать свой путь к знаниям. Я уверен, их ждут увлекательные уроки, хорошие оценки, новые друзья, добрые преподаватели. Пусть школьные годы будут радостными, полными открытий и счастливых моментов!

День знаний. Джанкой 2020

Гордо шагающих лицеистов-новичков успел зафиксировать для истории юнкор «Улея» Александр Дорошенко.

Самый трудный и ответственный этап наступает у одиннадцатиклассников, очень много за этот год нужно успеть: предстоит выбрать будущую профессию и подготовиться к поступлению в ВУЗ, о котором мечтали. Свои творческие навыки, мечтая о творческой профессии, уже сейчас отрабатывает юнкор Айше Мустафаева (МОУ «СШ № 4 г. Джанкоя).

В каждой школе ребята с восторгом встретили любимых учителей. За долгий период карантина и каникул все настолько соскучились друг за другом, что готовы были заключить в объятия всех, кто пришел в школу. Но, увы, этот день знаний прошел с ограничениями, которые нужно с пониманием принять и неукоснительно соблюдать.

Гости праздника в джанкойских школах благодарили педагогов за самоотверженный труд, профессионализм, за терпение и понимание. Все педагогические коллективы сумели пройти сложный путь организации дистанционного учебного процесса. И сумели подвести ребят к окончанию предыдущего учебного года с хорошим уровнем достижений.

Редакция сайта «Джанкой в объективе» и юнкоры студии «Улей» искренне желают педагогам крепкого здоровья и духовных сил. Пусть все задуманное совершается. Пусть в школах торжествует только добро, неиссякаемый позитив и творческий поиск. Пусть наши школьники будут достойны лишь чувства гордости своих родителей, наставников и общественности.

Успешного учебного года, друзья! С праздником!

Джанкой в объективе: День знаний 2020