Новобранцы из Джанкоя пополнили ряды армии России /призыв-2020

Осенняя призывная компания подходит к концу: новобранцы из Джанкоя и Джанкойского района отправились на службу в войсковые части Российской федерации.

Напутственные слова парням, совершающим столь ответственный шаг, сказали бывалые военные — и.о военного комиссара по Джанкою, Джанкойскому и Первомайскому районам Альберт Ферзиллаев и участник боевых действий в Афганистане Александр Шишкану.

новобранцы из джанкоя

Военкомат Джанкоя функционирует более 100 лет. За вековую историю сотни тысяч джанкойцев из его стен начинали свой путь в настоящую взрослую жизнь. Среди них — десятки героев, в том числе орденоносцы Великой Отечественной войны.

В период с 1 октября по 31 декабря 2020 года проводится нынешний осенний призыв. Этой осенью ребята будут отправлены на военную службу не только в воинские части находящиеся на территории Республики Крым, но и по территории всей Российской Федерации.

новобранцы из джанкоя пополнили ряды армии России

Новобранцы из Джанкоя — юноши от 18 до 27 лет. Все они состоят и обязаны состоять на воинском учете. Зарегистрированные на территории г. Джанкой, Джанкойского и Первомайского районов, они обязаны прибыть в  военный комиссариат Республики в указанные в повестке дату и время, предоставить все необходимые документы: ксерокопию паспорта гражданина Российской Федерации, копии документов об образовании, характеристику, справку о составе семьи, справку с места учебы, анализы крови, мочи, флюорографию, кардиограмму и пройти медицинское освидетельствование и, конечно же, присутствовать на заседании районной и городской призывных комиссий.

В случае, если повестка не пришла, граждане призывного возраста обязаны самостоятельно прийти в военный комиссариат г.Джанкой, Джанкойского и Первомайского районов за получением повестки и для прохождения медицинской и призывной комиссии.

В случае неявки на мероприятия, связанные с призывом граждан на военную службу, наступает административная, а в последствии и уголовная ответственность.

Новобранцы из Джанкоя осенний призыв

— Правовой основой воинской обязанности и военной службы являются Конституция Российской Федерации, Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе», другие федеральные законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации в области обороны, воинской обязанности, военной службы и статуса военнослужащих, международные договоры Российской Федерации, — подчеркивает ВРИО военного комиссара Джанкоя, Джанкойского и Первомайского районов Альберт Ферзиллаев, — призыву на военную службу подлежат юноши в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе.

Призыв граждан на военную службу осуществляется на основании указов Президента Российской Федерации. В Крыму издан Указ Главы Республики Крым  от 29.09.2020 № 304-У «О создании призывных комиссий и обеспечении призыва граждан на военную службу в Республике Крым в октябре –декабре  2020 года».

Призыв на военную службу включает в себя явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии, а также явку в указанные в повестке военного комиссариата время и место для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате до начала военной службы.

Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации.

При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

Районная призывная комиссия работает понедельник, вторник, среда, начало работы – 14.00.

КАКОЕ РЕШЕНИЕ ПРИНИМАЕТ ПРИЗЫВНАЯ КОМИССИЯ В СЛУЧАЕ УКЛОНЕНИЯ ГРАЖДАНИНА ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ?

В случае уклонения граждан от призыва на военную службу призывная комиссия или отдел военного комиссариата направляют соответствующие материалы руководителю следственного органа Следственного комитета Российской Федерации по месту жительства указанных граждан для решения вопроса о привлечении их к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Джанкой в объективе: новобранцы из Джанкоя пополнили ряды армии России