«Новогодние огни» зажгли огоньки радости /2022

«Новогодние огни» — сказка, адаптированная для детей с ограничениями здоровья

Это небольшой экскурс в волшебную с героями сказок и мультфильмов, элементами игры и непринужденного общения.

Новый год – время чудес, когда исполняются самые заветные желания, а в гости к ребятам приходит сказка. Она всегда нужна детям. И больше всех она нужна тем, кто в силу особенностей развития и возможностей здоровья не всегда может посетить детский театр или даже игровую комнату.

«Новогодние огни» — огни радости

В праздничные дни к деткам из социально-реабилитационного отделения для детей и подростков с ограниченными возможностями (ГБУ Комплексный центр социального обслуживания для одиноких пожилых граждан и инвалидов в г. Джанкой) пришли артисты Джанкойского городского центра культуры и досуга. Свинка Хрю, бычок Боря, волшебница Мари и, конечно, Дед Мороз со Снегурочкой. Они отправились вместе с ребятами за позитивом и хорошим настроением.

новогодние огни. Сказка для детей инвалидов

Уже первая музыкальная игра вовлекла детей в атмосферу веселья: он дружно хлопали в ладоши, смеялись, искренне радовались, играли, пели вместе с персонажами сказки.

Новогодние огни зажигают огоньки радости

В финале программы заведующая отделением Наталья Ляпина вместе с Дедушкой Морозом и Снегурочкой вручили воспитанникам новогодние подарки от общественных организаций города.

Фотография на память, надежда на лучше, вера в добрые чудеса и в то, что Новый год приведет каждого из ребят на новую ступеньку к выздоровлению – с таким хорошим настроением расходились участники праздника домой.

Новогодние огни. Сказка для особенных детей

Пусть все доброе обязательно исполнится в наступающем году.

Джанкой в объективе: «Новогодние огни» зажгли огоньки радости в сердцах особенных детей /2022