Джанкойцы привезли победы Чемпионата Крыма по боксу /2022

Победителями Чемпионата Крыма — 2022 стали спортсмены Школы бокса № 1 в г. Джанкое

Юные боксеры Джанкоя привезли победные медали.

Соревнования проходили в столице республики и собрали на ринге свыше 180 спортсменов, прибывших из 17 муниципалитетов Крыма. Это лучшие из лучших. И джанкойцы в этой плеяде смелых занимают достойное место.

Чемпионат Крыма – главное соревнование событие для боксеров полуострова. Сдать индивидуальный зачет в своих возрастных категориях на столь масштабных соревнованиях можно только с 13 лет.

5 медалей удалось взять джанкойцам на республиканском чемпионате в этом году. 15-летняя Анастасия Сухова завоевала серебро, ее друзья Евгения Усольцева (13 лет), Артем Черепко (15 лет), Валимер Суфянов (17 лет) и Александр Юн (17 лет) привезли бронзовые награды.

В течение 5 дней кипела спортивная работа Чемпионата Крыма

Чемпионата Крыма участники
Участники Чемпионата Крыма

В первый день проходит мандатная комиссия, чтобы углубленно оценить состояние здоровья каждого боксера.

— Берут кровь на все показатели, делают МРТ головного мозга, кардиограмму сердца, — рассказывает тренер «Школы бокса № 1» в г. Джанкое Николай Климов, – к соревнованиям допускаются только абсолютно здоровые дети, поэтому проверка идет доскональная. В этот же день проводится точное взвешивание. Оно определяет категорию участия. Такие углубленные обследования проводятся только для олимпийских видов спорта.

После взвешивания осуществляется жеребьевка, каждый боксер заполняет карту, где указан его разряд, личные данные, его победы. И только после этого составляются пары для поединков. Затем два дня идут предварительные бои.

Победители Чемпионата Крыма по боксу. Джанкойцы.
Победители Чемпионата Крыма по боксу. Джанкойцы.

В боксе работает олимпийская система «Проиграл – вылетел». На соревнованиях проходят четверть-финалы, полу-финалы и финалы. Регламент боя в каждой возрастной категории от 1, 5 минут в младшей категории, 2 минуты – у средней возрастной группы и 3 минуты длится раунд для взрослых. Взрослый бокс, кстати, начинается лишь с 19 лет.

Николай Климов: Мы настойчиво шли к тому, чтобы быть участниками Чемпионата Крыма

«Школа бокса» в Джанкое открыта в рамках партийного проекта «Детский спорт», реализуемого на территории муниципального образования МО ВПП «Единая Россия». Сейчас спортсмены занимаются в спортивном зале СШ № 1. Коллектив насчитывает свыше 50 боксёров.

Видео из наших архивов

Впереди у детей и взрослых, представляющих «Школу бокса № 1» еще один Чемпионат Крыма (он проводится в два этапа). Он примет спортсменов с 28 февраля по 5 марта. На эти соревнования поедет джанкоец Влад Малета, который в прошлом году привез золото крымского чемпионата. У тренера школы Николая Климова большие надежды на этого спортсмена.

Надеемся и мы, что джанкойцы будут представлять свой город и на Первенстве Южного федерального округа.

Победители Чемпионата Крыма по боксу. Джанкойцы.
Победители Чемпионата Крыма по боксу. Джанкойцы.

Джанкой в объективе: джанкойцы стали победителями Чемпионата Крыма