Открытый турнир по греко-римской борьбе-2021: победили джанкойцы!

Турнир по греко-римской борьбе, организованный Федерацией греко-римской борьбы в г. Джанкое проходил в минувшую субботу, 10 апреля. Это настоящее событие для спортивного Джанкоя. Оно было приурочено к празднованию 77-ой годовщины освобождения Джанкоя от немецко-фашистских захватчиков.

— 4 года существования для Федерации слишком малый и короткий срок, — говорит Владислав Иванов президент Федерации греко-римской борьбы г. Джанкоя, — но того, что у иных проходит за 5 лет развития, мы добились за 3 года

Открывая соревнования, ребят напутствовали заместитель Председателя Государственного Совета Крыма Алла Пономаренко, глава администрации города Джанкоя Эдуард Селиванов, глава муниципального образования городской округ Джанкой-председатель Джанкойского городского совета Сергей Дорошенко.

турнир по греко-римской борьбе. крым

Турнир также посетили Мастер спорта СССР, Заслуженный работник физической культуры и спорта Республики Крым Александр Пономарёв, лидеры федераций спортивной борьбы городов и районов Крыма.

Владислав Иванов – президент федерации и депутат Джанкойского городского совета. Развивая спорт, — уверен он, — мы воспитываем подрастающее поколение, а значит формируем будущее страны.

турнир по греко-римской борьбе. г. Джанкой

Около ста спортсменов разных возрастов сегодня насчитывает Федерация Джанкоя. Проверить свои силы в честных поединках к ним приехали борцы из Алушты, Бахчисарая, Евпатории, Симферополя и других городов и поселков Крыма.

По итогам соревнований 1 место в командном зачете заняли джанкойцы, на второй позиции борцы из Красногвардейского, третье место у команды из Симферополя.

турнир по греко-римской борьбе. Джанкой 2021
Джанкой в объективе: открытый турнир по греко-римской борьбе, приуроченный ко Дню освобождения города от немецко-фашистских захватчиков