Автобусы подвергнутся проверке /15.06

Все автобусы, курсирующие на автодорогах Джанкоя и Джанкойского района, будут подвергнуты проверке. Сотрудники джанкойской Госавтоинспекции проведут профилактическое мероприятие «Автобус» 

Автобусы Джанкоя пройдут проверку

С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием транспортных средств осуществляющих пассажирские перевозки, в период с 15 по 25 июня сотрудники Госавтоинспекции г.Джанкоя проведут комплекс мероприятий, направленных на выявление и пресечение грубых нарушений ПДД, допущенных водителями пассажирского транспорта. Мероприятие «Автобус» проводится по всему Крыму.

Автобусы будут проверены на предмет соблюдения требований по контролю за техническим состоянием транспортных средств при выпуске их на линию, наличие предрейсового медицинского осмотра водителей, своевременность технического обслуживания и ремонта автобусов, использование тахографов, а также осуществление владельцами автобусов лицензируемой перевозочной деятельности в соответствии с установленными требованиями.

В случае выявления нарушений и недостатков, нарушители будут привлечены к административной ответственности, с последующим направлением руководителям обязательного к исполнению представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

 ОГИБДД города Джанкоя

Джанкой в объективе