«А жизнь продолжается»… /музыкально-поэтическая программа Джанкойского ЦКиД /2021

В канун празднования Дня Победы Джанкойский городской центр культуры и досуга подготовил музыкально-поэтическую программу «А жизнь продолжается».

С давних времен события жизни человека сохранялись в летописях, архивах, исторических рассказах, романах, поэмах, в художественном творчестве и, конечно же, в песнях.

А жизнь продолжается. программа Джанкойского ЦКиД

К слову сказать, песни всегда занимали особое место в жизни людей. Рождение и смерть, радость и горе, мир и война – все это всегда отражалось в песенном творчестве. Особенную роль играли песни в годы Великой Отечественной войны. Они вдохновляли, воодушевляли, звали на трудовой и военный подвиг, успокаивали в трудную минуту.

Но снова прорастет трава…

Война оставила страшные душевные и физические раны у людей, оставшихся в живых. Но после того, как отгремели бои и стихли пожары, в осиротевшие города и села потихоньку вернулась жизнь. Движимые искренней любовью к Родине, наши отцы и деды принялись восстанавливать и возделывать свою землю. Любовь к ней помогала преодолевать самые тяжкие испытания.

А жизнь продолжается и снова утром,
Зарёю красит, неба край рассвет.
Туман как дым, опять ползёт над лугом,
В листвы убранство, летний лес одет.

Щебечет птаха, где-то шум мотора слышен,
А воздух чист, прохладен, свеж с утра.
И мир покоем, в час рассветный дышит,
Вдали, в папахе облаков, гора.

И дарит — умиротворение,
Час между явью дня и ночи сном.
В нём негу шлёт в мир, каждое мгновение,
Луч солнца первый, мир целует в нём.

Мир полусонный, вял чуть — утром рано,
В нём ещё тихо…

А жизнь продолжается. Музыкальная программа. Джанкой

Любимые песни военных лет и современных авторов в исполнении народного» вокального коллектива «Ангажемент» и «образцового» вокального коллектива «Ассорти» (руководитель Татьяна Грузинова), стихотворения, отрывки из фильмов о военных событиях и послевоенных годах в жизни нашей Родины вновь напомнили всем нам о важности сохранения памяти о Великой Отечественной войне, ее известных и неизвестных героях, отдавших свои жизни за счастливое будущее всех нас, живущих сейчас под мирным небом, на нашей прекрасной Земле.

Елена Снедкова

А жизнь продолжается. Музыкальная программа. Джанкой
Джанкой в объективе: музыкально-поэтическая программа «А жизнь продолжается» Джанкойского городского центра культуры и досуга