Ансамбль «DC dance»: «Цвет настроения — танцы» /2024

«DC dance» — место радости»

Именно так утверждают воспитанники это ансамбля, где царит атмосфера детского восторга, драйва и творческого полёта. И даже если после уроков ребята приходят на очередную репетицию без особого настроения, оно обязательно поднимается, ведь у танцев есть эта магическая способность.

Традиционный отчетный концерт ансамбля современного эстрадного танца «DC Dance» собрал, как обычно, и детей, и взрослых, чтобы отправиться в искрометный мир добра и позитива, неизменно даруемого хореографией.

Свой концерт воспитанники и руководитель коллектива назвали «Цвет настроения — танцы» не для того, чтобы намекнуть на слова забытого шлягера. Просто такой слоган действительно отражает общий вектор состояния ребят в творчестве.

DC dance — целая история

Джанкой в объективе Ансамбль "DC dance": "Цвет настроения - танцы" /2024 ансамбль dc dance Джанкойский ГЦКиД

Давно выросли и стали родителями первые участники ансамбля. Некоторые продолжили профессионально заниматься танцами, кто-то органично применяет хореографические навыки в своей работе, реализуя самые невероятные проекты в крупных городах страны. А все начиналось в небольшом танцклассе Джанкойского ЦКиД с малявочками 4-5 лет: они старательно тянули ножки, крутили «колесо», делали кувырки и сальто.

Потом их влюбляла в себя сцена. И влюбляет по сей день. Поэтому концерт и открывается словами, в которых целая вселенная чувств:

— Добрый день, наш уважаемый зритель. Наш строгий критик и наблюдатель, наш помощник и вдохновитель. Мы рады, что вы пришли разделить с нами нашу любовь к танцу, порадоваться нашим победам и поделиться своими чувствами.

Джанкой в объективе Ансамбль "DC dance": "Цвет настроения - танцы" /2024 Ансамбль dc dance Джанкой

Говорят, эмоции имеют разный цвет. Но сегодня для зрителей подготовлен полный спектр впечатлений, ведь участники ансамбля современного эстрадного  танца «DC Dance» готовили свою программу целый год, оттачивая все грани мастерства, внедряя массу идей и замыслов.

Прошедший сезон для них был полон самых разных находок и открытий. И зрителя ждали не только лучшие, но и новые танцевальные композиции, которых в Джанкое еще не видели.

Джанкой в объективе Ансамбль "DC dance": "Цвет настроения - танцы" /2024 ансамбль dc dance Джанкойский цкид

Лучший пиар — умный репертуар

А ведь и вправду! Если полистать названия танцев ансамбля DC dance, можно уже дать оценку всему, чем занимаются в коллективе. «Душа», «Три цвета добра», «В зазеркалье», «Солнышко и лучик», «Подружки», «Дочь дождя», «Розы»… И среди всей этой сказочной поэзии обязательно красной строкой обозначится патриотика! Это сила Крыма: в нем каждый житель влюблен в свой край, свою страну, так нежно и заботливо принявшую свободолюбивый полуостров в родную гавань. Яркими танцами «Берега России», «Россия — это мы», «Крылатая Россия» юные дарования передают чаяния не только свои, своих друзей, своих родных и близких. Эти чувства полностью разделяет и зритель.

Джанкой в объективе Ансамбль "DC dance": "Цвет настроения - танцы" /2024 DC dance лауреаты конкурса НИТИ
DC dance — лауреаты конкурса НИТИ

Вся эта многоликая гамма композиций уже представлена на солидных конкурсах хореографического мастерства. Так, ребята вышли в Лауреаты Всероссийского конкурса «Нити», который проводился Крымской организацией общероссийского профессионального союза работников культуры, ДКП столицы республики. Лучшими стали танцевальные номера «Видение» и «Россия — это МЫ».

Прекрасный результат юные таланты показали в Открытом конкурсе «Поколение победителей», привезли дипломы многожанрового фестиваля-конкурса «Я — талант», вошли в число лучших II Фестиваля-конкурса «Великий шелковый путь»… Все это награды республиканского уровня, и они поднимают престиж родного города. Но впереди еще множество планов, поездок, участия в новых конкурсах!

Джанкой в объективе Ансамбль "DC dance": "Цвет настроения - танцы" /2024 ансамбль dc dance

Спасибо за труд

За колоритный творческий труд, за добрый вклад в дело воспитания подрастающего поколения директор Джанкойского городского центра культуры и досуга Олег Бабий с улыбкой поблагодарил руководителя коллектива Татьяну Антоненко и родителей, которые всем сердцем поддерживают деятельность «DC dance». Ребятам вручены памятные дипломы.

Чувственно поздравила ребят одна из самых талантливых выпускниц коллектива Екатерина Югай.

Выпускница DC dance Екатерина Югай и руководитель ансамбля Татьяна Антоненко
Выпускница DC dance Екатерина Югай и руководитель ансамбля Татьяна Антоненко

В ответном слове Татьяна Антоненко, в первую очередь, обратилась к родителям:

«Какие талантливые у вас дети! Но, если вспомнить известную пословицу, что яблоко от яблони недалеко падает, становится понятно, что у этих детей такие же талантливые родители. И сегодня мы хотим сказать спасибо всем, кто возит и спонсирует, шьет и красит, кормит и поддерживает, хвалит и критикует, воспитывает и балует. Низкий вам поклон!  

Мы подумали с детьми, что надо отблагодарить наших дорогих родителей за их доброту и бескорыстие. Сначала решили подарить вам самую яркую звезду с неба, но вспомнили, что днем ее все равно будет не видно, Потом хотели подарить путевку на отдых, но подвел материальный вопрос. Вобщем, решили, что самый лучший подарок – это искренние тёплые объятия»

Джанкой в объективе Ансамбль "DC dance": "Цвет настроения - танцы" /2024 ансамбль dc dance г. Джанкой

Так, милым финалом праздника творчества, стали большие и теплые «обнимашки».

В этом коллективе никогда не забывают, что время красит жизнь в цвет наших мыслей. Посему живут так, чтобы всегда мыслить красиво и позитивно. Чего желают и своим зрителям.