Доброе сердце умеет творить /джанкойцы-2021

В Джанкое прошла выставка-презентация «Доброе сердце», приуроченная к Международному дню инвалидов.

Встреча была организована Джанкойским городским центром культуры и досуга и направлена на привлечение внимания широкой общественности к проблемам инвалидов, на защиту достоинства, прав и благополучия тех, кто пострадал от тяжелой болезни с рождения, в детстве или во взрослой жизни.

В этот день специалисты Джанкойского городского Центра культуры и досуга (директор Бабий О.П.), специалисты Комплексного центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г. Джанкоя и Джанкойского района (директор Лукина Л.К.) решили провести совместное тематическое мероприятие «Передай добро по кругу». Это было знакомство с людьми, которые несмотря на серьезные проблемы со здоровьем, своим стремлением к жизни, своим талантом и любовью к творчеству достигли в жизни больших успехов. Каждый из них индивидуален по-своему, кто-то поет и читает стихотворения, кто-то является участником «народного» хора ветеранов войны и труда, кто-то вяжет необыкновенные изделия, другой занимается необычным искусством- создает миниатюрные скульптуры, а кто-то рисует картины и много другое.

Доброе сердце. Андреева

В этот же день артисты Джанкойского городского центра культуры и досуга дарили зрителям мероприятия свои творческие композиции, а спонсоры программы: председатель местного отделения г. Джанкояобщественной организации «Опора России», Янковская Л.К. и её представители: директор ОО «Кутузовский»- Надолинская Т.Н., директор магазина «Магнит»- Андреева Е.И., а  так же директор СТУДИИ флористики «Ирис»- Ганзина О.Н. поблагодарили творческих людей : Пеунову Елену, Горемулта Надежду, Ткаченко Константина, Городжа Надежду, Андрееву Аллу, подарив им сладкий торт и цветы, а также всем зрителям концерта был вручен огромный сладкий пирог.

Доброе сердце. Горемулта.

День инвалидов – не праздничная дата, а напоминание о том, что рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями, им труднее, чем всем остальным, и наш долг – уделять им внимание, помогать и словом, и делом.

Доброе сердце. Городжа Надежда Дмитриевна.
Доброе сердце. Городжа Надежда Дмитриевна.

Твори добро, помогай людям!

Наталья Нацкина, художественный руководитель Джанкойского ЦКиД

Джанкой в объективе: «Доброе сердце» — тематический проект об умельцах с ограниченными возможностями