Семьи Джанкоя приняли огонь «Сердца России» /2024

Год семьи: частичка Всероссийского семейного очага «Сердце России» теперь в Джанкое

2024 год — год семьи. 23 января на Главной сцене Выставки «Россия» зажжен огонь семейного очага «Сердце России», который отправился во все регионы страны.

Честь встретить этот символический огонь на крымской земле выпала семейной паре Кузнецовых – Павлу и Татьяне, супружеский стаж которых насчитывает 40 лет.

Ранее лампаду с огнем привезла семья Терентьевых Михаила и Екатерины из Свято-Троицкого монастыря в Муроме — Родины святых Петра и Февронии.

Далее этот огонь семья Терентьевых передала нашим землякам Кузнецовым. Так, в Крыму зажглось «Сердце России», и в Джанкое, в том числе.

Джанкой в объективе Семьи Джанкоя приняли огонь "Сердца России" /2024 Год семьи. Пары юбиляры. Джанкой

От этого символического пламени зажглись 12 лампадок, которые семейные династии доставили в Москву, Республику Крым, Якутию, Кузбасс, ЯНАО, Республику Татарстан, Республику Северная Осетия-Алания, Волгоградскую область, Республику Коми, ДНР, ЛНР, Запорожскую и Херсонскую области. Далее огонь семейного очага распространяется по всем регионам страны.

Огонек любви – в Джанкое

Трогательная церемония состоялась и в Джанкойском районном отделе ЗАГС Департамента ЗАГС Министерства юстиции Республики Крым.

С большой радостью и гордостью участие в ее подготовке приняли сотрудники Джанкойского городского центра культуры и досуга.

К торжеству подготовилась семья Леонида Владимировича и Людмилы Владимировны Урбанец. Свой семейный праздник — 50-летие совместной жизни они разделили со всей страной именно в такой торжественный и значимый день.

Замечательную Всероссийскую акцию разделила и молодая пара -Евгения и Анны Баркан.

Джанкой в объективе Семьи Джанкоя приняли огонь "Сердца России" /2024 Год семьи. Чествование пар в Джанкое
Год семьи. Чествование пар в Джанкое

Поддержать и поздравить семьи на праздник пришли заместитель главы администрации г. Джанкоя Жанна Леонидовна Хмур и глава администрации Джанкойского района Инна Сергеевна Федоренко, заведующая Джанкойским районным отделом ЗАГС Департамента ЗАГС МЮ РК Ирина Дмитриевна Саушкина.

Где праздник, там — песня

Год семьи украшают артисты Джанкойского ЦКиД
Год семьи украшают артисты Джанкойского ЦКиД

Организаторы торжества поблагодарили семьи за замечательный пример. И выразили надежду, что молодое поколение научится понимать, хранить любовь, семью и верность.

Джанкой в объективе Семьи Джанкоя приняли огонь "Сердца России" /2024 Год семьи. Джанкойский ЗАГС
Год семьи. Джанкойский ЗАГС

С пожеланиями семейного счастья, душевности, любви, нежности, заботы и внимания на импровизированной сцене праздника выступили самодеятельные артисты:

— образцовый танцевальный коллектив «Улыбка» (рук. Светлана Чернявская)

— ансамбль танца «Счастливое детство» (рук. Ирина Кузина)

— вокалистки Арина Кафтан, Мерьем Мамутова

— ведущая Наталья Нацкина

Джанкой в объективе Семьи Джанкоя приняли огонь "Сердца России" /2024 Год семьи в Джанкое

О главном, о вечном…

В праздничном зале прозвучали слова Президента, давшие старт Году Семьи 2024: «Россия – это действительно огромная семья, можно сказать, семья семей. Семья даёт нам понимание многих простых, но важных истин. Они в советах и напутствиях отца, во всепоглощающей любви матери, в заботе сестёр и братьев друг о друге, в тех семейных ценностях, которые можно глубоко осознать, впитать только в семье. И которые потом становятся теми нравственными ориентирами, помогающими разобраться в сложностях жизненного пути, поддерживают на этом сложном жизненном пути любого человека стать ответственным за себя, за свою семью и за судьбу Отечества.»

Джанкой в объективе Семьи Джанкоя приняли огонь "Сердца России" /2024 Год семьи. Джанкой 2024

Слово семья понятно всем. Оно с первых мгновений жизни рядом с каждым из нас. Семья – это дом, папа и мама, близкие люди, общие заботы и общие радости. Семья – это тыл и фундамент, на котором строится вся жизнь. Все мы рождаемся в семье, а вырастая, создаем собственную. Так уж устроен человек. И от того, насколько прочным будет каждый супружеский союз, зависит стабильность и благосостояние государства, его достойное развитие и процветание.

Создание новой семьи – это самое радостное, торжественное и желанное событие в судьбе любого человека.

Но день свадьбы – это только начало большого пути. И на этом пути любую семью поджидают не только радости и счастье. Трудности и невзгоды всегда бродят рядом, правда, и переживать их вместе легче, чем в одиночку. И вот так, вместе радуясь счастью и совместно преодолевая трудности, семья закаляется, становится на ноги, появляются дети, внуки, правнуки… На этом нелегком жизненном пути весьма кстати будут маленькие «остановки», напоминающие о том, как все начиналось. Потому, наверное, и повелось в народе, отмечать годовщины свадьбы.

Джанкой в объективе Семьи Джанкоя приняли огонь "Сердца России" /2024 Год семьи. Зажжение очага Сердце России в г. Джанкое

На мероприятии в Джанкое чествовались семейные пары, которые своим замечательным примером показали значимость и важность семейных ценностей и традиций. Они приняли символический огонь «Сердца России» и на протяжении всего 2024 года в стенах Джанкойского районного отдела ЗАГС он будет гореть.

Все участники торжества в своих мыслях и чувствах были едины в том, чтобы символический огонь своим светом и теплом озарял каждый семейный союз, который будет зарегистрирован здесь, в Джанкое.

Джанкой в объективе: семьи Джанкоя приняли огонь «Сердца России» /2024