«Ритмикс» + «Фантазия: «И снова вместе…» /творческий Джанкой/2023

«Ритмикс» и «Фантазия» на финише творческого года

В Джанкойском городском центре культуры и досуга состоялся очередной отчетный концерт. Репертуар плодотворного творческого года представили сразу два молодых творческих коллектива: танцевальный — «РитМикс» и вокальный — «Фантазия».

Это, пожалуй, одно из самых важных и ответственных мероприятий в жизни ребят и их наставников, ведь подведение итогов прошедшего учебного года всегда, как экзамен, где юные таланты демонстрируют свои новые умения и навыки в различных видах творчества.

Коллектив Ритмикс. Джанкойский ЦКиД
Коллектив Ритмикс. Джанкойский ЦКиД

Праздничную программу вели руководители коллективов: хореограф – Ирина Кузина и вокалистка Мерьем Мамутова.

Арсенал стилей и жанров

Талантливые танцоры в возрасте от 4 до 12 лет порадовали зрителя своими яркими номерами в совершенно разных стилях исполнения.

Джанкой в объективе "Ритмикс" + "Фантазия: "И снова вместе..." /творческий Джанкой/2023 Гжель в Джанкое Коллектив Ритмикс. Джанкойский ЦКиД
Гжель в Джанкое Коллектив Ритмикс. Джанкойский ЦКиД

Это и новые хореографические постановки на тему русского народного танца: «Веселая гжель», «Прилипалки», «Русские узоры», и полюбившиеся зрителям «Хулиганки», «Моя мама самая крутая» и многие другие танцы.

Младшая группа коллектива Ритмикс. танец Водолазы. Джанкой 2023
Младшая группа коллектива Ритмикс. танец Водолазы. Джанкой 2023

Самые маленькие танцоры, выступившие с хореографической композицией «Водолазы», вызвали особый восторг и восхищение.

С песней весело шагать …

Не отставали от танцоров и юные вокалисты, которым всего по 5 – 9 лет. Они тоже сумели удивить своими первыми шагами в мире музыки. Их песни вызвали у зрителя улыбки и море аплодисментов.

Джанкой в объективе "Ритмикс" + "Фантазия: "И снова вместе..." /творческий Джанкой/2023 Солисты вокального коллектиа Фантазия. Джанкой
Солисты вокального коллектиа Фантазия. Джанкой

А песни «Есаул» в исполнении Кафтан Арины, «Тавга бардым» Мустафаевой Арзы и «А мне бы петь и танцевать», которую исполнила Амина Томалак – самая юная солистка коллектива, стали достойным украшением концерта.

Джанкой в объективе "Ритмикс" + "Фантазия: "И снова вместе..." /творческий Джанкой/2023 Маленькие певцы и певуньи. Отчетный концерт коллективов Фантазия и Ритмикс в Джанкое
Маленькие певцы и певуньи. Отчетный концерт коллективов Фантазия и Ритмикс в Джанкое

Фееричным финалом прошел совместный творческий номер двух коллективов – вокально-хореографическая композиция «Счастье».

По окончании концертной программы ведущие пригласили на сцену художественного руководителя Джанкойского городского центра культуры и досуга Нацкину Наталью Геннадьевну, которая вручила ребятам грамоты и памятные медали от имени директора Центра культуры и досуга Бабия О.П., а также подарки, как поощрение за трудолюбие ребят и упорство в достижении новых вершин в мире творчества.

Джанкой в объективе "Ритмикс" + "Фантазия: "И снова вместе..." /творческий Джанкой/2023 Отчет коллективов Ритмикс и Фантазия. Джанкой
Отчетный концерт коллективов Ритмикс и Фантазия. Джанкой. 2023

Оба коллектива принимают участие во всех творческих городских мероприятиях, являются призерами и лауреатами Международных, Всероссийских, Республиканских и Городских конкурсов и фестивалей. За такие достижения в мире искусства руководители коллективов были награждены благодарностями от Джанкойского городского центра культуры и досуга в лице директора учреждения Олега Бабия.

Одной семьей

В этот день оценить выступления юных артистов пришли их родители, которые не скрывали чувства восторга, гордости за маленьких танцоров и вокалистов. На протяжении всего концерта они одаривали их бурными аплодисментами. В конце праздника родителям ребят были вручены благодарности за активное участие в жизни коллектива и достойное воспитание детей.

Отчетный концерт, динамичный и красочный, прошел на одном дыхании. Яркие костюмы и зарисовки, отточенные движения, красивый вокал, музыка, а также энергия, которую давали ребята, проживая каждый танец и песню, дарили всем солнечное настроение, наполняли сердца и души зрителя радостью и благодарностью за прекрасные минуты праздника творчества.

Радость наставников

— Я уверена, что зрители смотрели наш концерт с восхищением, — поделилась эмоциями после концерта Ирина Кузина, — мы готовили этот отчётный концерт все вместе, став настоящей командой, семьёй, мы сделали его самым искренним, настоящим, счастливым! 😚

— «Что такое для меня счастье?» — продолжила размышлять Ирина Сергеевна в медиасообществе коллектива

Счастье — это, когда твои близкие и родные рядом…👨‍👩‍👧‍👧
Счастье — это, когда у тебя есть последователи твоего дела., как  Анастасия Новикова 😘
Счастье — это, когда у тебя есть крутая команда, которая поможет тебе во всем… 🤛🤜
Счастье — это, когда дорогие тебе люди в здравии…
Счастье — это, когда есть к тему стремиться… 👍

— Можно долго перечислять на тему «Что такое счастье?», но я, думаю, это основные пункты ответа на вопрос. Всё прошло так, как должно было пройти. Юные танцоры и вокалисты показали свой максимум, и это только начало!!! Наши воспитанники — огромные молодцы, некоторые из них выступали впервые, и у них это очень круто получилось.

Ирина Кузина поблагодарила всех, кто принимал участие в творческом отчётном концерте: учеников, родителей, особенно родительский комитет, среди которых Людмила Нестерова Светлана Мамонтова ИринаГурова Светик Тирон Вероника Чибизенко Марина Кужель Anastasiya Kostuk. А также всех гостей, и всех тех, кто помогал. Это дружный творческий коллектив ЦКиД: Павел Лямцев Евгений Кравченко Елена Снедкова Светлана Корчагина Наталья Нацкина Мерьем Мамутова Елена Шадура 

Пожелаем всем прекрасного лета, новых впечатлений и идей для успешного их воплощения на сцене в следующем учебном году!

Джанкой в объективе: Танцевальный коллектив «Ритмикс» и вокальный коллектив «Фантазия» Джанкойского городского центра культуры и досуга подвели итоги творческого года в отчетном концерте «И снова вместе» /2023