С днем народного единства-2021!/Джанкойский ЦКиД

С днем народного единства жителей и гостей города поздравляют лидеры муниципального руководства и самодеятельные артисты Джанкоя.

 Праздники, которые отмечаются всенародно, обладают силой мощного единения и сплочения всего населения страны, поэтому воспринимаются нами как грандиозные и значимые события. Одним из таких, объединяющих людей дней, назван Днем народного единства, и с 2004 года у него есть личная ежегодная календарная дата — 4 ноября. 

Эта знаменательная дата — дань памяти событиям 1612 года, когда в едином духовном и ратном порыве народным ополчением Минина и Пожарского была освобождена Москва, и было положено начало выхода страны из глубокого политического, духовного и нравственного кризиса, известного как Смутное время, когда были заложены основы для строительства фундамента независимого государства.

Сегодня этот праздник служит нам напоминанием, что мы – единый народ с богатой историей  и большим светлым будущим. День народного единства также является праздником добра, днем заботы о людях.

с днем народного единства. г. Джанкой

Поздравить земляков с днем народного единства самодеятельные артисты Джанкоя решили праздничной онлайн-программой «Под звон колоколов России». Она организована Джанкойским городским центром культуры и досуга. Новыми творческими подарками, специально подготовленными для этого торжественного мероприятия, порадовали зрителя лучшие солисты и коллективы города.

с днем народного единства дд

Весь концерт — премьерный, и каждый творческий номер ставился впервые.

В программе приняли участие :

— Майя Сушко и «образцовый» танцевальный коллектив «Улыбка» с вокально-хореографической постановкой «Дороженька»,

— творческий дуэт Сергея Музычука и Рустема Аблямитова с песней «Хочу признаться я в любви к тебе, Россия!»

— Духовное произведение «Богородице, дево радуйся»-исполнил хор Джанкойской Детской Школы Искусств (рук. Анна Сайфулина).

— Дуэт «образцового» ансамбля «Ассорти» Юлия Побережнюк и Юрий Ковшар исполнил песню «Колокола России».

— Образцовый танцевальный коллектив «Улыбка» (рук. Светлана Чернявская) выступил с хореографической постановкой «Русский стиль» и «Черевички».

— Народный вокальный коллектив «Ангажемент»(рук.Татьяна Грузинова) исполнил песню «Мой дом — Россия».

— Коллектив современно-эстрадного танца «DС dance» (рук.Татьяна Литвинова) порадовал зажигательным танцем «Выходила я в долину» ,

— вокальный коллектив «Огни» (рук. Майя Сушко) исполнил всем известную белорусскую народную песню «Косив Ясь конюшину». А вокальный коллектив «Pentatonix» и вокальный коллектив «ЮМАВИ (рук. Мерьем Мамутова) подготовили песни в народном стиле «Ой вставала я ранешенько» и «Мiсяць». «Твоё время пришло» исполнил «образцовый» вокальный ансамбль «Ассорти»(рук.Татьяна Грузинова).

с днем народного единства дд

Завершилась программа концерта песней «Москва» в исполнении «образцовой» шоу группы «Поющие звезды» МОУ лицей МОК №2 рук. Наталья Нестеренко

Кадры из кинофильма «1612: Хроники смутного времени» режиссёра Владимир Хотиненко, в контексте ведения Александра Кобенко и Майя Сушко сделали программу наглядной  и запоминающейся.

Этот праздник еще раз показывает россиянам, что каждый человек может ощутить себя частью великой и сильной державы, гордиться, что мы дети Великой России. Любое, даже самое малое, доброе дело в этот день для каждого должно стать первым шагом к исцелению души, а добрые дела миллионов добровольцев, вместе взятые, приведут нас к духовному оздоровлению всего общества.

Мы сильны, когда едины,
Вместе к цели все идем.
Ради дочки или сына
Все мы на земле живем.

Наш народ мудрей с годами,
Он стойко выстоял в войну!
Россияне, мир за вами.
Берегите жизнь свою!

Пускай же этот поздравок
На честь добра, любви, заботы.
Пусть этот жизненный урок
Приносит нам только высоты!

С днем народного единства!

Люди все, объединяйтесь,
Улыбаться не стесняйтесь!
Будут радостны глаза,
И светлы, как небеса!

Будем мы любить друг друга,
Чтоб ни дождь, ни злая вьюга,
Разлучить нас не смогли,
От добра не увели!

Пусть вам счастья будет много,
Пусть благословит дорогу,
Бог, который любит всех,
И дает во всем успех!

Майя Сушко

Джанкой в объективе: с днем народного единства, друзья!