В Джанкое подведены итоги конкурса СИМВОЛ ГОДА /2021

Третий год в нашем городе помогает создать новогоднее настроение конкурс поделок СИМВОЛ ГОДА. В этом году он проходил в дистанционном формате, но количество участников ничуть не уменьшилось. Нам прислали 150 работ!

Новый год – один из любимых праздников взрослых и детей. Всем хочется, чтобы волшебство праздника остановилось и запомнилось надолго.

Наши конкурсанты рассказали, что в изготовлении символов 2021 года нередко принимали участие почти все члены семьи: кто-то подсказывал идею, кто-то помогал материалом, а кто-то и в творческом процессе поучаствовал. Все хотели почувствовать праздник! Новогодние поделки тем и уникальны, что когда занимаешься их изготовлением, то настроение становится радостным, а значит пришло время для самого волшебного, загадочного праздника.

Участниками конкурса СИМВОЛ ГОДА стали джанкойцы от 5 до 75 лет, поэтому и работы оценивались по четырем возрастным номинациям. Стоит отметить, что количество участников с каждым годом становится все больше и больше, а также растет качество и разнообразие игрушек. В этом году конкурс проходил в два этапа, и на второй городской этап представлено 150 поделок.

Техники исполнения работ были самыми разнообразными: плетение из джута, пластилинография, аппликации, игрушки из природных материалов, вязаные и шитые… Все символы в виде быков, бычков и даже коров по — своему интересны и, конечно, создают атмосферу Нового года.

На II этап конкурса представили свои работы дети и взрослые из муниципальных дошкольных образовательных учреждений города №1, №2, №5, №6, №7, №9, №14, №38; муниципальных общеобразовательных учреждений города №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8; муниципального бюджетного учреждения культуры «Джанкойский городской центр культуры и досуга».

Подведение итогов для членов жюри оказалось делом нелегким. Но конкурс есть конкурс…. Хотя в этом году достойных работ было так много, что организаторы решили отметить 42 человека. По итогам конкурса они будут награждены дипломами I, II, III степени в каждой возрастной категории. Все участники II этапа награждаются дипломами.

Самой лучшей работой признан рисунок шерстью «Новогодний бычок», автор ¬–Малюшицкая Ольга Анатольевна, участница клуба « Фантазия» МБУК «ДГ ЦКиД». Она получила ГРАН-ПРИ.

Символ года Работа Малюшицкой Ольги«Новогодний бычок»

Первые места заняли:

— Толстокорова Алла и её мама Ольга Валерьевна (МДОУ № 9, руководитель О.В Креглик) – I категория, 5- 7лет, дошкольники;

— Клочан Полина (ученица 4-Акласса МОУ лицей «Многоуровневый образовательный комплекс №2», руководитель Е.В Ковбасюк ) – II категория, учащиеся школ, 8-11 лет;

— Кашперук Анастасия (ученица 3-Вкласса МОУ «Школа-гимназия №6», руководитель В.В.Кошлань) – II категория, учащиеся школ, 8-11 лет;

— Услов Светозар (участник клуба «Фантазия» МБУК « ДГ ЦКиД») – III категория, 12–17лет;

— Ольта Мария (ученица 7-А класса МОУ «Школа-гимназия №6», руководитель Д.В Лисюк) – III категория, 12–17лет;

— Бабицына Зоя Андреевна ( клуб «Фантазия» МБУК « ДГ ЦКиД) – IV категория, 18 лет и старше;

— Пархоменко Наталья Владимировна (клуб «Фантазия» МБУК « ДГ ЦКиД») – IV категория, 18 лет и старше;

— Михалева Роза Анатольевна (клуб « Фантазия» МБУК « ДГ ЦКиД») – IV категория, 18 лет и старше.

Символ года Работа МихалевойРозыАнаатольены «С Новым годом!»

Все работы выставки СИМВОЛ ГОДА -2021 представлены выше в нашем видеоролике.

символ года 2021 итоги конкурса Джанкой
Благодарим всех за участие в конкурсе и желаем творческих удач,
вдохновения, успехов в наступающем году!
символ года Работа Ольта Екатерины Счастливая корова
символ года Работа Ольта Екатерины Счастливая корова
Джанкой в объективе: в Джанкое подведены итоги городского конкурса СИМВОЛ ГОДА — 2021