«Музыкальный караван» от ВИА ДЖАНКОЙ /2021

ВИА ДЖАНКОЙ: с творчеством через года

Этот коллектив знаком горожанам не один десяток лет. В октябре 2021 года «народный» вокально-инструментальный ансамбль «Джанкой» Джанкойского городского центра культуры и досуга (рук. Сабрий Мамутов) подарил зрителю новую концертную программу крымскотатарского творчества «Музыкальный караван».

Красивые мелодии, душевные песни, улыбки и хорошее настроение артистов —  все это сопутствовало проведению мероприятия в теплой атмосфере.

В огромном и необъятном мире музыки песня занимает, пожалуй, самое большое место в жизни артистов этого ансамбля.

В дружном кругу своих коллег, в одиночестве ли или в шумной компании, в минуты радости или печали – повсюду, с участниками ансамбля «Джанкой», песни: старинные и современные, задушевные и распевные, задорные и озорные, народные и эстрадные.

В концертной программе вокально-инструментального ансамбля «Джанкой», коллектив и отдельные его участники, продемонстрировали свои творческие умения. В концерте были представлены сольные выступления: Андрея Молчанова,  Сабрия Мамутова, Кемала Мамутова, Мерьем Мамутовой, Рустема Аблямитова, Андрея Карганова.

Ярко и красочно открыл, а так же завершил концертную программу гость программы «образцовый» ансамбль национальных культур «Джанкой фиданлары» (худ.рук. Айше Рамазанова).

ВИА ДЖАНКОЙ И АНСАМБЛЬ ДЖАНКОЙ ФИДАНЛАРЫ

Выразительным моментом концертной программы «Музыкальный караван» стало коллективное выступление ВИА ДЖАНКОЙ с номерами «Хайтарма» и  «Калаес хайтарма» , а так же вручение вокально-инструментальному ансамблю под управлением Сабрия Мамутова благодарности от отдела молодёжи культуры и спорта администрации г.Джанкоя  за многолетний добросовестный труд, неиссякаемый творческий потенциал, высокое исполнительское мастерство, большой вклад в сохранение и популяризацию развития крымскотатарского вокально-инструментального искусства.

ВИА ДЖАНКОЙ САБРИЙ МАМУТОВ

Крымскотатарская музыка особенная и неповторимая. Ее содержание довольно поучительного характера, она призывает людей к доброте и справедливости, честности и порядочности. И это далеко не все богатство, которым владеет крымскотатарский народ.

Наталья Нацкина
Джанкой в объективе: ВИА ДЖАНКОЙ дал новую концертную программу /2021