В Джанкое открыт обновленный ЦКиД / 2022

Джанкойский городской центр культуры и досуга (ЦКиД) с 2020 года был закрыт на капитальный ремонт.

2 сентября 2022 года ЦКиД снова открыт для посещений. В этот день состоялся визит главы республики на объект. Лидер республиканской власти оценил качество работ завершенного проекта.

Сергей Аксенов принял Джанкойский ЦКиД после завершенного капитального ремонта

Впервые ЦКиД распахнул свои двери для посетителей в 1971 году как Дворец культуры строителей северо-крымского канала.

Сегодня его снова можно назвать новостройкой, потому что Джанкойский городской центр культуры и досуга стал совершенно новым, современным учреждением, нацеленным на огромное разнообразие функций — от кружков и секций до масштабных концертных программ. Это и профессиональная сценическая площадка, и центр дополнительного образования, воспитания, развития, это развлечения и разноплановый досуг, это активный отдых и уникальная творческая деятельность горожан.

Просторные хореографические классы, уютный холл, кабинеты для методической работы, спортивный зал с раздевалками и душевыми, репетиционные аудитории для вокалистов и, конечно, сцена. Вновь выйти под приветливое сияние ее софитов – мечта всего творческого коллектива Джанкойского городского центра культуры и досуга. Вот она и становится явью.

Спасибо 2014 году

Преображение центра культуры стало возможным, благодаря внедрению средств Федеральной целевой программы развития республики Крым и г. Севастополя. Только благодаря вхождению Крыма в состав России, на территории города Джанкоя стали возможными такие масштабные проекты, как капитальный ремонт Джанкойского городского центра культуры и досуга, общей стоимостью около 130 миллионов рублей.

Только Крымская весна дала старт воплощению мечтаний крымчан. Может быть, поэтому Крымская весна в творчестве джанкойцев с 2014 года проходит красной нитью, ложится в основу разученных композиций, написанных картин, прочитанных стихов, исполненных песен.

ЦКиД, которым мы гордимся
ЦКиД, которым мы гордимся

И только Крымская весна могла дать тот импульс развитию джанкойских самодеятельных коллективов, когда наставниками юных артистов могут напрямую быть даже такие мэтры сцены, как Надежда Бабкина. А возможности участия наших артистов в самых невероятных шоу расширились до тех высот, когда, к примеру на байк -шоу 2022 они выступают на одной сцене с Юлией Чичереной ,группами «Агата Кристи» , «25/17» , «АлиСа»

Каким он будет завтра?

Для джанкойцев и всех, кто приезжает в наш город, это учреждение всегда было гостеприимным. Здесь проходили вечера отдыха, детские утренники, дискотеки, кинопоказы. Функционировали десятки кружков, секций, клубов по интересам.

Завершение капремонта — действительно долгожданное событие для джанкойцев и, особенно, для работников культуры. Вместе с главой республики центр посетили депутат Государственной думы Михаил Шеремет, министр культуры Крыма Татьяна Манежина.

Более 700 участников клубных формирований, 36 работников культуры – глава республики убежден, что для успешного творческого коллектива в обновленном центре культуры созданы еще более комфортные условия развития и реализации самых креативных проектов.

Сергей Аксенов принял обновленный ЦКиД
Сергей Аксенов принял обновленный ЦКиД в Джанкое

— Спасибо администрации города, спасибо министерству культуры республики Крым, — сказал Сергей Аксенов глава республики Крым на встрече в обновленном ЦКиД. И коллективу большое спасибо. Несмотря на то, что работать приходилось в сложных условиях, творческий процесс не остановился.

Джанкой в объективе В Джанкое открыт обновленный ЦКиД / 2022 Обновленный ЦКиД
Обновленный ЦКиД

Подрядчик, который качественно и в срок выполнил весь объем работ, будет в дальнейшем иметь лимит доверия на реализацию других масштабных проектов.

Джанкой в объективе В Джанкое открыт обновленный ЦКиД / 2022 Рабочая группа во главе с Сергеем Аксеновым приняла Джанкойский ЦКиД
Рабочая группа во главе с Сергеем Аксеновым приняла Джанкойский ЦКиД

На ремонт Джанкойского центра культуры и досуга было выделено более 130 миллионов рублей, сообщила министр культуры Татьяна Манежина. Но и ранее он был в фокусе внимания государства.

Возможно, в скором времени Джанкойский ЦКиД будет отобран для реализации новых интересных планов – создания виртуального концертного зала в рамках Национального проекта «Культура», сообщила Татьяна Манежина. Полезный досуг и творческая реализация джанкойцев всех возрастов – в приоритете у крымской власти.

Центр культуры и досуга — это комплекс культурно-досуговой деятельности города Джанкоя, в котором 2 зала: большой на 500 мест, малый на 100 мест (концертно-лекционный). Центр культуры и досуга живет активной творческой жизнью. Деятельность учреждения направлена на повышение культурного, эстетического уровня, нравственного воспитания, организацию культурного досуга разных возрастных и социальных слоев населения города.

Это также центр притяжения спортивных сообществ и команд.

Джанкой в объективе: Сергей Аксенов принял обновленный Джанкойский ЦКиД