«8 лет вместе» — концертная программа Джанкойского ЦКиД

«Крымская весна: 8 лет вместе»

Так назвали организаторы свою тематическую концертную программу к 8-й годовщине воссоединения Крыма с Российской Федерацией

8 лет назад 16 марта 2014 крымчане пришли на референдум, для того, чтобы осуществить свою многолетнюю мечту – вернуться в родную гавань — вновь стать частью большого, сильного и самое главное родного государства. И уже через два дня состоялось историческое событие! Событие которое навсегда вошло в учебники истории. 18 марта 2014 года в Георгиевском зале Кремля президент Российской Федерации Владимир Путин подписал договор о воссоединении Крыма и России.

8 лет вместе. Крым - Россия
8 лет вместе. Крым — Россия

Сегодня Крым — это динамично развивающаяся территория

А такие объекты как Крымский мост, трасса Таврида, детский лагерь отдыха Артек, симферопольский аэропорт имени Айвазовского из объектов инфраструктуры превратились в настоящие символы нашей Республики, о которых известно далеко за пределами нашей Родины. Действительно 8 лет вместе — это 8 лет колоссальных перемен на полуострове!

Да, 8-я годовщина воссоединения Крыма с Россией проходит на фоне тяжелых событий на Украине. В данный момент наша армия выполняет сложнейшую специальную военную операцию.

В трудные времена народ многонациональной России всегда объединяется вокруг своего лидера и армии. Так было во времена смуты 1612 года, во время первой Отечественной войны 1812 года и во времена Великой Отечественной.

Но крымчане уверены, что все задачи, которые поставил президент нашей страны вооруженным силам будут выполнены, наши парни вернуться домой, и мы вновь обретем нашу братскую Украину.

Творчество — в канве исторических событий

К 8-летию Крымской весны самодеятельные артисты и творческие коллективы Джанкойского городского центра культуры и досуга стали участниками тематической концертной программы.

8 лет вместе. Крым и Россия. Вокалисты Джанкоя
8 лет вместе. Крым и Россия. Вокалисты Джанкоя

Это лауреаты и дипломанты городских, республиканских, всероссийских и даже международных конкурсов:

— Вокальные коллективы «Пентатоникс» и «ЮМАВИ» (руководитель Мерьем Мамутова)

— Вокальный ансамбль «Ассорти» (руководитель Татьяна Грузинова)

— солисты Майя Сушко, Екатерина Ерошева, Рустем Аблямитов и Сергей Музычук, Анна Сайфулина, Мурад Азизов и Диляра Токурова

8 лет вместе. Крым - это Россия. Анна Сайфулина
8 лет вместе. Крым — это Россия. Анна Сайфулина

В канун торжества Джанкойский ЦКиД также записал флешмоб, который объединил в себе и наш прекрасный праздник и поддержку нашим воинам.

Джанкой в объективе: 8 лет вместе Крым и Россия / концертная программа к 8-й годовщине Крымской весны