Чистый город — чистая совесть /2021

Всероссийскую акцию «Чистый город» поддержали специалисты Джанкойского городского центра культуры и досуга.

Она традиционно проводится в разные сроки в разных городах и поселках страны. В Джанкое ее запустили в сентябре, в преддверии Дня рождения города.

Акция «Чистый город» проводится с целью озеленения и улучшения внешнего облика нашего города, вовлечение молодежи в благоустройство города.

чистый город Джанкой

Согласитесь, всем приятно гулять по чистым ухоженным улицам, дышать свежим воздухом в парках и скверах, смотреть, как детвора играет на благоустроенных детских площадках. Что нужно сделать, чтобы так было всегда?

Для чистоты в городе действительно много делается. Регулярно проводятся городские субботники. Производится очистка зелёных зон от сухих листьев, высаживаются деревья, убирается и вывозится мусор, производится побелка деревьев и бордюров.

Но чистый город — это не только работа коммунальных служб

Достойный пример в уборке придомовых и прилегающих территорий показывают многие жители домов, организации, предприятия города, учебные заведения, частные предприниматели.

Что может сделать один человек для своего города? Элементарно, не разбрасывать мусор на улицах, соблюдать чистоту не только в городе, но и на берегах водоемов, в окрестных лесонасаждениях. Не так это и трудно, зато как приятно будет всем жить в чистоте.

Жителям города Джанкоя нужно сделать своим личным правилом- соблюдение чистоты не только у себя дома, но и в городе! Мы призываем каждого стремиться к высоким нормам и стандартам.

чистый город Джанкой

 Начните с себя и не забывайте про золотое правило: чисто не там, где убирают, а там, где не сорят.

Творческие коллективы города активно поддерживают акцию и призывают это сделать каждому.

Ведь чистый город начинается с тебя!

Не забудьте под своим видео поставить хештеги:

#чистыйгород

#мойджанкой

#акциячистыйгород

#субботник

#чистыйгородначинаетсястебя

Джанкой в объективе: чистый город — чистая совесть