В Джанкое идут весенние субботники /2021

Джанкойцы выходят на субботники. Территория, прилегающая к зданиям учреждений, предприятий и организаций, приводится в порядок общими усилиями. Чтобы Джанкой красивым перешел в летний режим жизни.

— Субботники проходят в рамках акции «Сделаем Крым чистым», — говорит глава администрации г. Джанкоя Эдуард Селиванов, — уверен, что к этой акции подключатся предприятия, учреждения и просто неравнодушные джанкойцы. Это наш общий дом, и он должен быть чистым.

Специалистами администрации города Джанкоя первым участком для субботника выбрана парковая зона с символическим сердцем. Депутатский корпус в это же время трудился на территории лицея № 2. Для клумбы вдоль забора и недавно открытого модульного корпуса школьной столовой депутаты закупили саженцы хвойных кустарников и декоративных деревьев.

весенние субботники

Коммунальные предприятия города к масштабной уборке весеннего мусора приступили еще 31 марта. Взаимодействуя с другими трудовыми коллективами, коммунальщики оказывают поддержку с транспортировкой отходов, по возможности обеспечивают уборочной техникой.

субботники. джанкой

Проводят сезонную уборку приусадебных участков и горожане. Вот только крупногабаритный мусор в такие дни на площадках создает огромные заторы. Коммунальщики призывают не вывозить ветки к контейнерам. Объединившись с соседями, можно заказать услугу вывоза крупных ТБО и мусор заберут прямо у дома.

— Допустим могут всей улицей собраться, — подчеркивает Антонина Лысенко, директор муниципального унитарного предприятия «Вариант», — ну в среднем это по 100-200 рублей со двора будет.

Чистый город начинается с каждого из нас. Лозунг, который мы слышим с детства. Но действительно, только лишь следование этому принципу позволит нам полностью решить проблему порядка в городе. Ведь чисто там, где к этому стремится каждый.

весенние субботники в Джанкое
Джанкой в объективе: в городе идут весенние субботники