Джанкой стал чище и краше /2021

Все, кому небезразлична судьба города, в минувшие выходные преображали Джанкой. В рамках Всероссийского субботника в разных микрорайонах, на территории, прилегающей к учреждениям, предприятиям, организациям проходила масштабная уборка.

В субботнике приняли участие руководители города, депутаты Джанкойского городского совета, коллективы администрации, коммунальных предприятий, образовательных учреждений и частных организаций – все дружно вышли наводить порядок.

Джанкой. В рамках всероссийского субботника идет уборка

 Так, например, в центральной части города, по улице Ленина, сотрудники предприятий обкапывали деревья, очищали зелёные зоны, собирали траву и мусор. По ул. Крупской, ул. Крымской, ул. Октябрьской и ул. Маршала Кошевого проведена очистка дорожного полотна и уборка обочин от мусора. Кроме того, в ходе субботника максимально приведены в порядок территории, прилегающие к учреждениям.

Джанкой. Субботник. Уборка. 2021

Несмотря на то, что в здании Джанкойского городского центра культуры и досуга идет капитальный ремонт, его сотрудники вышли на уборку газонов, тротуаров и площадок вокруг объекта.

джанкой. всероссийский субботник

Участие в уборке города принимали и неравнодушные жители. Кто-то выходил убирать одиночно, а кто-то коллективно и сообща. Рядом со взрослыми посильную лепту в большое доброе дело вносили и дети.

Джанкой. субботник

Активисты вели работы по озеленению, высаживали цветы, окрашивали деревья и бордюры, наводили порядки во дворах. В субботнике было задействовано 22 единицы техники. Итогом общей работы стали 62 куб.м. мусора, вывезенного на городской полигон ТКО. 

Джанкой. Уборка в рамках всероссийского субботника

— Сегодня проделана большая работа по уборке городских территорий, и я благодарю всех жителей за активное участие в мероприятиях, -– подчеркнул глава администрации города Джанкоя Эдуард Селиванов, — приятно видеть, как, благодаря совместным стараниям, наш общий дом становится чище и красивее.

Джанкой. Уборка в рамках с
Джанкой в объективе: горожане поддержали Всероссийский субботник /2021
Джанкой в объективе Джанкой стал чище и краше /2021 джанкой.2021. субботник