День качества: чем гордится Джанкой /2021

11 ноября отмечается Всемирный день качества. Этот праздник призван  повысить значение высокого качества продукции и услуг, а также той деятельности, которая направлена на привлечение внимания к проблемам качества.

Наш Джанкой — маленький городок на северной окраине Крыма, притаившийся в окружении сивашских озер и плодовитых сел Джанкойского района. Город не является курортным, но ему есть чем гордиться. Есть предприятия, продукция которых славится именно, как продукция джанкойского качества.

В этом году российский календарь принял на вооружение Всемирный праздник качества. И Джанкойский городской центр культуры и досуга включил его в свой план работы. В информационно-развлекательной программе «Знак качества Джанкой» специалисты медиасектора не только рассказали о качестве джанкойских производителей, но и поздравили вместе с коллективами художественной самодеятельности ЦКиД всех, кто трудится на предприятиях высококачественной продукции.

день качества. джанкой

«Виновников торжества» поздравили солисты образцового вокального ансамбля «Ассорти» (рук. Татьяна Грузинова), хореографический коллектив «Ритмикс» (рук. Ирина Кузина), а также самодеятельные артисты Майя Сушко, Александр Кобенко, Мерьем Мамутова.

день качества. джанкой

Этот праздник этот может по праву отмечать завод «Новатор» — одно из самых крупных и самых успешных предприятий юга России, расположенное в городе Джанкое. Натуральное молоко, вкуснейшие сыры, прекрасные кисломолочные продукты выпускаются именно здесь. А еще самая ухоженная территория, самый дисциплинированный трудовой коллектив и замечательные традиции.

день качества. джанкой
День качества по-джанкойски: уход от вредных добавок

Джанкойский завод молочной продукции «Новатор» — единственное предприятие в своей отрасли в Крыму, которое не использует в производстве растительные жиры и другие добавки. Об этом есть официальное сообщение пресс-службы на сайте крымского отделения Россельхознадзора.

Россельхознадзор в рамках госзадания и плана государственного мониторинга качества и безопасности пищевых продуктов проводит проверку на территории Крыма и Севастополя.

«Только Джанкойский молокозавод подал заявку на включение во всероссийский «Список честных», чем подтвердил свой отказ от использования растительных жиров в производстве продукции», – указано в сообщении.

день качества. джанкой

Одно из старейших предприятий полуострова Крым – Джанкойский хлебокомбинат. Филиал предприятия «Крымхлеб». Качество джанкойского хлеба восхищает гостей города. А уж сами горожане даже на чужбине наверняка вспоминают аромат свежей выпечки, как символ своей малой родины.

С 2015 года у хлебозавода начался период масштабных перемен. Приобретено новое цифровое оборудование, разделочные и упаковочные машины. Высокое качество джанкойского хлеба обеспечивается отсутствием искусственных разрыхлителей и усилителей вкуса. Именно натуральные ингредиенты и верность многолетним рецептам позволяют сохранить брэнд «джанкойский хлеб». В удобной и эстетичной упаковке свежая продукция реализуется, как в фирменном магазине комбината, так и в торговых филиалах.

Хлеб и молоко – символы жизни, которым в нашем городе по праву можно присвоить знак качества «Джанкой».

Пусть в ваших домах, дорогие работники передовых предприятий, сияют лучи добра, радости и взаимопонимания. Пусть семьи ваши наполняет любовь, а знак качества продукции, которую вы выпускаете, станет символом качества и вашей личной жизни.

https://vk.com/inlens24

Чтобы предприниматели в Джанкое могли предлагать потребителю качественные товары и услуги, администрацией города ежемесячно проводятся «Часы предпринимательства». Экспертами таких встреч выступает Роспотребнадзор, Прокуратура, местный Отдел МВД и другие контролирующие органы. Поэтому дискуссии всегда дают ответ предпринимателям на любые вопросы, касающиеся контроля качества.

В городе создан и ведет активную деятельность Координационный совет профилактике и предупреждению стихийной торговли. Ведь товары стихийщиков заведомо являются продукцией, качество которой никто не отслеживал. А для того, чтобы любой сельхозпроизводитель мог в комфортных условиях продавать свою продукцию, в городе открыта благоустроенная ярмарка сельхозпроизводителей от предприятия Джанкойсервислюкс. Работники предприятия осуществляют ежедневный контроль качества реализуемой продукции в специализированной лаборатории.

Отдел экономического развития, инвестиций и потребительского рынка администрации г. Джанкоя ежедневно мониторит предприятия всех форм собственности. Специалисты отслеживают, как предприниматели выполняют рекомендации Роспотребнадзора.

Джанкой стремится быть территорией качества. Мы верим, что здесь откроются еще предприятия, выпускающие продукцию высокого джанкойского качества. И наш степной городок, развиваясь, станет еще успешнее, еще добрее, еще краше…

день качества. джанкой
Джанкой в объективе: день качества по-джанкойски