Мы вместе под флагом России /22.08

Джанкойский городской центр культуры и досуга радует горожан новой выставкой «Мы вместе под Флагом России». Работы к ней подготовили местные художники, участники клубов «Мольберт» и «Фантазия», которые в своих рядах собрали всех джанкойцев, неравнодушных к живописи и прикладному творчеству. Рисунки представили также воспитанники детских клубов и студий изобразительного искусства.

Флаг нашей страны несет в себе ее историю. Столь много всего в трех цветных полосах. Это и благородство, верность и мужество наших граждан. Их откровенность и честность. Готовность к самопожертвованию и вера в наше государство.

Уже шестой год мы живем под флагом России и стараемся нести радость джанкойцам своим творчеством, готовя различные мероприятия: концерты, выставки, фестивали, спектакли коллективом джанкойского городского Центра культуры и досуга.

«Мы вместе под Флагом России» — выставка художественного и декоративно-прикладного творчества патриотической тематики. На выставке представлены работы от 38 человек из г. Джанкой.

Это рисунки детей – ребят из кружка «Юный художник» (руководитель Л.В. Бауэр) и творческой мастерской «Талантики» (руководитель В.А.Ткачёва). Каждая детская работа отличается искренностью и оригинальностью.

Джанкой в объективе Мы вместе под флагом России /22.08 my vmeste pod flagom rf

— Для оформления выставок декоративно- прикладного творчества мастерицы клуба «Фантазия» на мастер-классах талантливой мастерицы Светланы Лагоды рукодельницы подготовили три огромных венка из любимых цветов крымчан – роз, маков, васильков, ромашек, подсолнухов, — рассказывает Елена Шалаева, ведущий специалист прикладного творчества Джанкойского ЦКиД. — эти работы впервые украсили нашу выставку. Радуют глаза и куклы в ярких костюмах, которые сделали Роза Михайлёва, Светлана Услова, Зоре Зиядинова.

Мы вместе под флагом России

Свои картины представили на выставку и художники-любители клуба «Мольберт»Наталья Астанькович, Анфе Белкина, Валентина Салахиева, Виталий Войталевич. На их полотнах мы видим важные исторические события, происходившие под флагом России и, конечно, памятные уголки родной природы, которая даёт нам вдохновение и силы для добрых дел!

Мы вместе под флагом России

Пусть в нашей жизни будет все, что отражает флаг России: чистота в отношениях между людьми, мир и благополучие, нежность и верность!

 Джанкой в объективе: Мы вместе под флагом России!