Неделя безопасности детей. Джанкой /2020

В Джанкое проходит «Неделя безопасности», посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. Мероприятия проводятся сотрудниками ГИБДД с 21 по 25 сентября.
Неделя безопасности. г. Джанкой

В рамках «Недели безопасности» стражи порядка на дорогах и педагоги организовали работу с родителями школьников: напоминают им, как важно быть примером для своих детей в соблюдении правил дорожного движения.

Для детей и подростков инспекторы ГИБДД и педагоги проводят тематические занятия, конкурсы, открытые уроки, соревнования, флешмобы и другие массовые мероприятия по безопасности дорожного движения.

Неделя безопасности. г. Джанкой

Перед выходом из школы после уроков педагоги напоминают детям о необходимости соблюдать правила безопасного поведения на дорогах с учетом погодных условий и особенностей обустройства улично-дорожной сети при движении по маршруту «дом-школа-дом».

Неделя безопасности. г. Джанкой

Госавтоинспекторы совместно с командами юных инспекторов дорожного движения проводят акции в детских парках и на детских площадках, где разъясняют родителям и детям, почему важно использовать световозвращающие элементы на одежде в темное время суток, а также ремни безопасности и детские удерживающие устройства при перевозке детей в салоне автомобиля.

Неделя безопасности. г. Джанкой

Полицейские акцентируют внимание на том, что дети и подростки должны соблюдать правила при управлении вело и мототранспортом. Гражданам сотрудники ГИБДД вручают информационные буклеты по Правилам дорожного движения.

«Неделя безопасности» организована, чтобы привлечь внимание самой широкой общественности к проблеме снижения аварийности с участием несовершеннолетних.

Джанкой в объективе: Неделя безопасности детей на дороге