Подарки от Госдумы получили дети военных в Джанкое / 2022

Депутат Госдумы Михаил Шеремет поздравил ребятишек из семей участников СВО

Побывать в новогоднем лесу, где в этот момент оказались и герои из Простоквашино – такая возможность подарена гостям Джанкойского центра культуры и досуга в преддверии праздника

— Всю неделю идут праздники в нашем зале, — рассказывает Наталья Нацкина, художественный руководитель Джанкойского городского центра культуры и досуга, — сказку посмотрели не только семьи участников СВО, также творческие дети Джанкоя, ребята с ограниченными возможностями здоровья, детки из многодетных семей, трудовых коллективов и учреждений города.

Депутат Госдумы поздравил дете

Худрук ЦКиД выразила надежду, что в следующем году мероприятий будет еще больше. Возможности у обновленного центра культуры и досуга очень впечатляющие. И артисты полны желания творить и воспитывать, развлекая и развивая.

Помощники Деда Мороза

С почетной миссией поздравить детей военнослужащих на празднике побывал депутат Госдумы Российской федерации Михаил Шеремет.

Джанкой в объективе Подарки от Госдумы получили дети военных в Джанкое / 2022 Депутат Госдумы Михаил Шеремет в новогоднем ЦКиД г. Джанкоя
Депутат Госдумы Михаил Шеремет в новогоднем ЦКиД г. Джанкоя

Добрый праздник поддержали глава муниципального образования городской округ Джанкой Сергей Дорошенко и первый заместитель главы администрации города Жанна Хмур

Джанкой в объективе Подарки от Госдумы получили дети военных в Джанкое / 2022 Зрители

Дворец культуры с порога встречает посетителей нарядной елкой. Рядом с ней – экспонаты выставки по итогам муниципального конкурса «Символ года».  Оценивая работу учреждения, Михаил Шеремет отмечает, что затраты на масштабный ремонт ЦКиД не напрасны.  У джанкойцев теперь это самый востребованный социокультурный объект.

Живые встречи

Неделя живых показов и интерактивов. Сказка, которую увидели джанкойские ребятишки, собрала в своем актерском составе практически весь коллектив специалистов центра культуры и досуга.

Джанкой в объективе Подарки от Госдумы получили дети военных в Джанкое / 2022 Джанкой предновогодний

— Сказка была написана два года назад, — поделилась Елена Снедкова, режиссер-постановщик новогоднего представления, сыгравшая роль доброй Бабы Яги, — за это время она «устоялась», ожила на новой сцене центра культуры и досуга.

Артисты долгое время работали в так называемом «онлайн-режиме». Мероприятия записывались и транслировались через сетевые СМИ. Теперь появилась возможность «вживую» встретиться со зрителем. Радостью от таких встреч наполнены и зрители, и, может даже еще больше, сами самодеятельные артисты.

Джанкой в объективе Подарки от Госдумы получили дети военных в Джанкое / 2022 Атрибуты праздника

— Новый год — наверное, самый любимый праздник россиян, — убежден депутат Госдумы Михаил Шеремет, — даже взрослые надеются на то, что сбудутся их мечты и новый год будет счастливым, радостным. Конечно, в этот праздник всегда хочется сделать подарки нашим детям, выполнить их желания.

Джанкой в объективе Подарки от Госдумы получили дети военных в Джанкое / 2022 ВЫставка в Джанкойском ЦКиД

Что дальше?

Сейчас для бойцов, находящихся на СВО, их семья, их тыл — это особая поддержка. Являясь настоящими мужчинами, они всегда заботились о близких, и пока защитники исполняют свой долг, задача Родины — беречь их семьи!

Впереди – каникулы, у зимних выходных – особый колорит.  Сказку с верой в победу добра над злом и фоточки напамять джанкойские семьи уносят с собой.

Но впереди еще масса сюрпризов! Напомним, что у Госдумы реализуется еще проект «Ёлка желаний». На ёлке этой есть мечты не только ребят с инвалидностью или из детских домов, но и детей мобилизованных граждан, детей из Херсона, Запорожья, Донецкой и Луганской Народных Республиках. 

В разные регионы нашей страны отправляются подарки к наступающему Новому году.

Джанкой в объективе: Депутат Госдумы Михаил Шеремет поздравил деток из семей участников СВО. Праздник в Джанкойском центре культуры и досуга — 2022

Напомним, 1 декабря Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев дал старт участию «Единой России» в акции «Ёлка желаний». Он исполнит желание девочки из Луганской Народной Республики, которая мечтает посетить Санкт-Петербург. Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак воплотит в жизнь мечту мальчика из Новгородской области о мастер-классе по верховой езде. В акции также участвуют депутаты «Единой России» и активисты партии во всех регионах России.

Акция «Елка желаний» проходит уже пятый год. Её цель — подарить радость и ощущение новогоднего волшебства детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Благодаря акции можно поддержать детей, нуждающихся в помощи. В этом году у участников есть возможность помочь не только детям с особенностями развития и проблемами здоровья, но и поздравить ребят из новых регионов — Донецкой и Луганской Народных Республиках, Херсонской и Запорожской областей. 

Очень важно дарить новогоднее настроение в преддверии самого домашнего и семейного праздника. Особенно в этом нуждаются ребята, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Для этого нужно совсем немного — взять открытку и подарить то, о чём они просят.