«Принцесса Осень» — детям в радость /2023

Осень и традиции

В Джанкойском городском центре культуры и досуга подведены итоги ежегодной конкурсной программы «Принцесса Осень-2023.

«Принцесса Осень»- 2023. г. Джанкой.

В конкурсе 2023 года приняли участие девочки 7-8 лет, представляющие школы города:

1. Баранова Валерия, 8 лет, лицей Многоуровневый образовательный комплекс №2 им. Байды, 2-Б класс;

2. Яркина Элина, 8 лет, Школа-гимназия №6, 2-В класс»;

3. Стоянова Алена, 8 лет. Средняя школа №8, 2-В;

4. Ивашкова Александра, 8 лет, «Средняя школа №4», 3-А класс;

5. Прищепова Валерия, 8 лет, Мирновская средняя школа, 3-А класс.

Легко ли стать принцессой Осень?

Конкурс Принцесса Осень. Джанкой. 2023
Конкурс Принцесса Осень. Джанкой. 2023

Девчонки вместе с мамами в течение месяца плодотворно трудились, готовясь к конкурсу. Им помогали педагоги школ и студий, в которых они занимаются, а также – руководитель проекта. Вместе продумывали костюмы, уточняли детали, репетировали, проводили съемки, готовя видеопрезентации, сочиняли стихотворения, ведь важной задачей было умение участниц раскрыть главную тему конкурса «Осень».

Первый конкурс «Визитная карточка» – не просто знакомство зрителя с участницами. В нем девчонки рассказывали об образе осенней принцессы, который они представляли в программе этого года.

Джанкой в объективе "Принцесса Осень" - детям в радость /2023 Осень

Конкурс талантов – это показ лучших умений конкурсанток. В нем звучали поэтические композиции, исполнялись песни и танцы.

Джанкой в объективе "Принцесса Осень" - детям в радость /2023 Осень. Джанкой

Красивые и интересные работы из природных материалов, которыми щедро одаривает осень, входят в конкурс «Осенняя икебана». В видео-презентациях девочки показывали все этапы изготовления своих маленьких шедевров.

Джанкой в объективе "Принцесса Осень" - детям в радость /2023 Конкурс Принцесса Осень. Тур Осенняя экибана. Джанкой

Великолепной осенней феерией ворвался в праздник конкурс дефиле, сценический костюм «Осенняя принцесса». На этом этапе оценивались не только великолепные платья участниц и красота дефиле, но решающим в оценивании членами жюри явилось умение девчонок рассказать о своем платье, которое может быть единственным нарядом всей конкурсной программы и менее пышным на взгляд зрителя, но точно и ярко раскрывающим образ осенней принцессы.

А традиционный конкурс болельщиков дал весомый дополнительный бонус конкурсанткам. В этом году, с учетом, что программа проходила в условиях ограничения посещений мероприятий, он снова был представлен в виде видео-открыток. Друзья, педагоги, родственники и даже соседи прислали видео-привет в поддержку любимых конкурсанток.

Все по-настоящему!

Джанкой в объективе "Принцесса Осень" - детям в радость /2023 Жюри конкурса Принцесса Осень

Детский конкурс, как и все конкурсы учреждений культуры, оценивается экспертами, согласно Положения. Родители и особенно дети, тонко чувствующие справедливость, ответственно выполняющие творческие задания, должны видеть, что к оценке их талантов организован очень серьезный и комплексный подход.

В этом году жюри конкурса возглавила Панченко Галина Анатольевна – главный специалист по воспитательной работе и работе с правоохранительными органами отдела образования администрации города Джанкоя Республики Крым.

Члены жюри:

1. Лавренова Марина Юрьевна – главный специалист по культуре отдела молодежи, культуры и спорта администрации города Джанкоя;

2. Нацкина Наталья Геннадьевна – художественный руководитель МБУК «Джанкойский городской центр культуры и досуга», руководитель Театра Мод «Креатив»NN» и коллектива современного эстрадного танца «Авантюрин»;

3. Майя Михайловна Сушко – заведующий отделом культурно-досуговой работы, руководитель вокального коллектива «Огни» МБУК «Джанкойский городской центр культуры и досуга»;

4. Ирина Сергеевна Кузина – руководитель танцевальных коллективов «РитМикс» и «Счастливое детство» МБУК «Джанкойский городской центр культуры и досуга»;

5. Людмила Александровна Еремеева – спонсор программы ИП «Еремеева», магазин «Канцтоварищ».

Членам жюри было непросто оценивать участниц, ведь каждая из девочек достойно подготовилась к конкурсу.

Приятным моментом, облегчающим эту задачу, было то, что в программе победителями стали все, только каждая в своей номинации.

Вот с такими результатами окончился конкурс в этом году:

1. Стоянова Алена – «Принцесса Осенняя грация-2023»;

2. Баранова Валерия – «Принцесса Осеннее очарование-2023»;

3. Прищепова Валерия – «Принцесса Осенняя мелодия-2023»;

4. Ивашкова Александра – «Принцесса Осенняя фантазия-2023»;

5. Яркина Элина – «Принцесса Осенней сказки-2023». Она же, с отрывом всего в пару баллов, получила титул «Принцесса Осень-2023».

Девочкам были вручены Грамоты от отдела молодежи, культуры и спорта администрации города Джанкоя Республики Крым и подарки от спонсора программы ИП «Еремеева», магазин «Канцтоварищ».

Испытаниям — праздничную атмосферу

Джанкой в объективе "Принцесса Осень" - детям в радость /2023 Конкурс. Принцесса Осень 2023. Джанкойский ЦКиД

Это незыблемая традиция! Каждый конкурс обязательно превращается в праздник.

Украшали конкурсную программу творческие коллективы Джанкойского городского центра культуры и досуга:

— образцовый вокальный ансамбль «Ассорти» (рук. Татьяна Грузинова),

— вокальный коллектив «Фантазия» (рук. Мерьем Мамутова),

— танцевальный коллектив «РитМикс» (рук. Ирина Кузина),

— танцевальный коллектив «Ника» (рук. Татьяна Антоненко);

— образцовый танцевальный коллектив «Улыбка» (рук. Светлана Чернявская).

Их песни и танцы радовали зрителя в перерывах между выступлениями участниц. А ведущими, как обычно, стали Валерия Зайцева и Марианна Вильчинская – юные воспитанницы образцового музыкально-театрального коллектива «Радуга» (рук. Елена Снедкова).

Конкурс – это всегда волнение, переживания, а порой и слезы, ведь каждая из участниц настроена на победу и звание Принцессы Осени этого года. У каждой свой характер, свои яркие качества и сильные стороны, которые участницы раскрывают в процессе конкурсной программы. И все они действительно достойны этого титула!

Однако, конкурс – есть конкурс. Звание главной принцессы может получить лишь одна девочка. И важно помнить всегда, каков бы ни был результат, победила каждая из участниц. Ведь они преодолели свои страхи, покорили еще одну маленькую вершину на своем жизненном пути, приобретая бесценный опыт, получая новые впечатления в преодолении себя, что очень пригодится им во взрослой жизни.

Еще раз поздравляем девчонок. Пусть им всегда сопутствует успех и удача. А эти радостные мгновения участия в конкурсной программе останутся с ними на всю жизнь.


Елена Снедкова

Джанкой в объективе: «Принцесса Осень» — детям в радость /2023