В Джанкое определена «Принцесса Осень» / 2022

Конкурс «Принцесса осень»: с любовью к детям

Ежегодно городской конкурс, организуемый Джанкойским центром культуры и досуга, собирает самых активных, самых талантливых и креативных девочек 7-8 лет. Финал проекта превращается в настоящий праздник творчества.

В последние деньки осени, когда небо все чаще хмурое, а солнышко все реже показывается из-за туч, настроение становится философским и хочется чего-то яркого, теплого, доброго. Поэтому детский конкурс «Принцесса Осень — 2022» — это ежегодный эликсир прекрасного солнечного настроения.

Конкурс Принцесса Осень 2022
Конкурс Принцесса Осень 2022

Конкурсантки не просто презентуют себя, они представляют те школы города, в которых обучаются.

  1. Моисеева Екатерина, 8 лет, «Средняя школа №1 им. Драгомировой»,-2-А класс.
  2. Олиниченко София, 8 лет, «Средняя школа №3 им. Чапичева», 2-А класс.
  3. Брыт Мария, 7 лет. «Школа-гимназия №6», 1- А.
  4. Лагода Эвелина,7 лет, «Средняя школа-детский сад №7им. М. Октябрьской», 2-А класс.
  5. Корепина Вавара, 8 лет, «Средняя школа №1 им. Драгомировой»,-2-Б класс.
  6. Чудинова Дарья, 7 лет, лицей «Многоуровневый образовательный комплекс №2 им. Байды».
Джанкой в объективе В Джанкое определена "Принцесса Осень" / 2022 Конкурс принцесса Осень в Джанкое
Конкурс принцесса Осень в Джанкое

Кто оценивает «звезд»?

Лучшую из лучших определяют по таблице, составленной членами жюри. Победительницей становится та конкурсантка, которая набирает наибольшее суммарное количество баллов, проходя от одного творческого тура к другому.

Джанкой в объективе В Джанкое определена "Принцесса Осень" / 2022 Принцесса Осень. Джанкой 2022
Принцесса Осень. Джанкой 2022

В этом году в состав жюри конкурса «Принцесса Осень — 2022» вошли:

Председатель жюри — Ксения Сергеевна Пчелинцева – главный специалист по воспитательной работе и работе с правоохранительными органами отдела образования администрации города Джанкоя Республики Крым.

Члены жюри:

  1. Майя Михайловна Сушко – заведующий отделом культурно-досуговой работы Джанкойского городского центра культуры и досуга, руководитель вокального коллектива «Огни»;
  2. Валентина Александровна Ткачева – руководитель художественного коллектива – Творческая мастерская «Талантики» Джанкойского городского центра культуры и досуга.
  3. Татьяна Александровна Толошина – представила спонсора программы ИП «Еремеева», магазин «Канцтоварищ».
Конкурс Принцесса Осень. Краски сказочной поры
Конкурс Принцесса Осень. Краски сказочной поры

Шаги к Парнасу

Финальную программу конкурса открыл задорным номером Образцовый танцевальный коллектив «Улыбка». На волне такого позитива участницам конкурса было несложно выйти на сцену с подготовленной импровизацией первого тура «Визитная карточка». Все девчонки прекрасно справились с задачей. И, пока члены жюри оценивали визитку каждой претендентки на титул «Принцесса Осень», хозяева и гости встречи получили еще один творческий подарок от вокального коллектива «Фантазия».

Каждый ребенок приходит в мир с набором различных задатков, способностей и талантов, которые нам, взрослым, важно вовремя разглядеть и помочь их раскрыть. Конкурсы позволяют ребенку попробовать свои силы в момент подготовки творческого номера и его показа на сцене. Понятно, что это всего лишь первые шаги и большое волнение. Поэтому, дорогой зритель, не судите строго наших маленьких участниц. На второй тур — конкурс талантов — девочки подготовили такие номера самодеятельности:

  1. Моисеева Екатерина, 8 лет. «Песня о дружбе».
  2. Олиниченко София, 8 лет. Отрывок из стихотворения Бунина «Листопад».
  3. Брыт Мария, 7 лет. Танец «Мгновения осени».
  4. Лагода Эвелина,7 лет, стихотворение Ксении Валаханович «Я люблю тебя».
  5. Корепина Вавара, 8 лет, Песня «Я-рябина».
  6. Чудинова Дарья, 7 лет, «Танец золотой осени».

И снова для взволнованных участниц прозвучал на сцене музыкальный подарок. Чтобы поддержать каждую девочку, без которой был бы невозможен этот чудесный праздник «Принцесса Осень», танцевальный коллектив «РитМикс» поприветствовал всех танцем «Я у папы с мамой лучший самый»

Краски осени

У каждого времени года есть своя красота. А у осени она особенная: яркая, непревзойденная, неповторимая… Трудно найти слова, чтобы описать ее. И как же, порой, хочется сохранить ее, хотя б еще немножечко. Вот нашим девчонкам это удалось! Все мгновения уходящей осени они запечатлели в своих работах, представленных на тур «Осенняя икебана».

Следующим состязанием стал конкурс дефиле в оригинальных тематических костюмах. Где наши маленькие принцессы показали Осень, как время красивейших танцев летящей листвы, невероятной синевы неба, добрых дождиков, делающих краски осени еще более яркими, первых порывов холодных ветров, напоминающих, что не за горами зима. В этом туре Царица Осень словно пригласила всех своих Принцесс порадовать гостей своей красотой.

От болельщиков на праздник поступили видеоролики поддержки. Они также были учтены членами жюри. А от юных артистов Джанкойского ЦКиД на сцене прозвучало еще несколько концертных номеров. Но всякой сказке однажды надлежит подойти к концу…

Финальные награды

Все участницы конкурса награждены Дипломами отдела молодежи, культуры и спорта администрации г. Джанкоя. Все стали победительницами в той номинации, которую презентовали наиболее удачно. И получили подарки. Ну, а почетный титул «Принцесса Осень — 2022» присвоен Эвелине Лагоде, ученице 2-а класса МОУ «Средняя школа — сад № 7 г. Джанкоя»

Джанкой в объективе: Городской конкурс для девочек 7-8 лет «Принцесса Осень — 2022»