Все начинается с мамы /2023

Любимым мамам посвящается

«Есть в природе знак святой и вещий, ярко обозначенный в веках:

Самая прекрасная из женщин – женщина с ребенком на руках»

Такими словами открылась детская концертная программа «Все начинается с мамы», посвященная Дню матери. Ее подготовили специалисты и самодеятельные артисты Джанкойского городского центра культуры и досуга.

Все начинается с мамы. Концертная программа Джанкойского ЦКиД. 2023 г.

Поклон за Ваших сыновей…

В канун Дня матери первый заместитель главы администрации города Джанкоя Жанна Хмур встретилась с женами и матерями военнослужащих, погибших при выполнении боевых задач в зоне специальной военной операции.

Встреча с мамами героев
Встреча с матерями героев

Встреча была теплой и неформальной: поговорили о мерах поддержки, обсудили бытовые вопросы.

— Мы помним и гордимся каждым нашим бойцом, — подчеркивает глава администрации г. Джанкоя Игорь Ивин, — это наши герои, и со стороны администрации будем их семьям оказывать всю необходимую помощь и поддержку.

— Вложив свою душу в воспитание патриотов, Вы внесли свою лепту в будущее нашей страны,Вы сохранили ее для потомков, — обращаясь к матерям участников СВО, добавил депутат Государственного совета республики Крым Сергей Ильченко.

В этот день также глава муниципального образования городской округ Джанкой Сергей Дорошенко выразил особую благодарность многодетным мамам, женщинам, воспитывающим приёмных детей и детей с особенностями развития.

— Земной поклон вам за ваш неустанный труд, безграничное терпение, душевную щедрость, — отметил Сергей Сергеевич в своем поздравлении, — все мы сейчас живём надеждой на мир и верой — в лучшее, поэтому пусть развеются все страхи и исполнятся самые заветные мечты каждой матери!

Песни о главном

Действительно, все в мире начинается с мамы, с ее дыхания, взгляда, теплых нежных рук, доброго слова и безграничной любви. Она с нами с первого мгновения жизни. Она никогда не предаст, всегда поймет и поддержит. Мама для каждого – самая большая на свете любовь.

Организаторы концертной программы ко Дню матери старались донести самые нежные чувства в адрес мам.

Для любимых мам

Юные воспитанники вокальных ансамблей «ЮМАВИ» и «Фантазия» (рук. Мерьем Мамутова), хореографического ансамбля «Снегири» (рук. Виктория Ёлохова), коллектива современного эстрадного танца «Авантюрин» (рук. Наталья Нацкина), образцового вокального коллектива «Ассорти» (рук. Татьяна Грузинова), танцевального коллектива «Счастливое детство» (рук Ирина Кузина), образцового танцевального коллектива «Улыбка» и танцевального коллектива «Горошины» (рук. Светлана Чернявская), танцевального коллектива «Ника» (рук. Татьяна Антоненко) поздравили мамочек с этим замечательным праздником, подарив им творческие номера в своем исполнении.

Джанкой в объективе Все начинается с мамы /2023 все начинается с мамы

Для каждой мамы выступление ребенка, который поет песни или участвует в постановке хореографических композиций – это предмет гордости и большая радость. Тем более, что все юные артисты очень старались.

Программу для джанкойцев провели Никита Пашков и Марианна Вильчинская – юные ведущие, воспитанники образцового музыкально-театрального коллектива «Радуга» (рук. Елена Снедкова).

Из интервью, проведенного Марианной Вильчинской, смогли узнать, за что дети так любят своих мам, и в чем состоит секрет того, что мамы так любимы своими детьми. Ответ прост: дети благодарны за свое рождение, за их поддержку и понимание. А мамин секрет – это ее любовь к своему ребенку.

Программа получилась теплой и доброй, вызвала и у артистов улыбки и хорошее настроение.

Историческая справка

Напомним, что на государственном уровне праздник установлен в России 30 января 1998 года. Но возник он еще 1 декабря 1915 года в Первом Петроградском отряде скаутов по инициативе Главного инструктора. В ходе работы Первого съезда по скаутизму в Петрограде, этот праздник был принят для проведения всеми формированиями русских юных разведчиков.

По традиции в День матери вручают дипломы, медали, почетные знаки, звания и премии, которые учреждены более чем в 60 субъектах РФ. 

В Австралии, Канаде, Китае, США, Японии и европейских странах праздник отмечают во второе воскресенье мая. В некоторых странах дата фиксирована: в Грузии его отмечают 3 марта, в Финляндии — 8 мая, в Польше — 26 мая, в Никарагуа — 30 мая, в Белоруссии — 14 октября.

Дорогие наши мамы, мы поздравляем вас с праздником, желаем крепкого здоровья, мира, счастья и любви!

Джанкой в объективе: концертная программа «Все начинается с мамы» /2023