Ветераны Джанкоя отмечают «Победную весну» /2021

«Эхо нашей памяти» — так назвали праздничную встречу ветераны Джанкоя. Она посвящена Дню освобождения города Джанкоя от немецко-фашистских захватчиков. 11 апреля — наш общий праздник, праздник молодого поколения, ветеранов и всех жителей города. Инициативу почетных жителей Джанкоя поддержали сотрудники и участники художественной самодеятельности Джанкойского городского центра культуры и досуга.

Отдавая дань памяти погибшим, мы не имеем права забывать о ветеранах, которые живут рядом с нами, которых с каждым днём становится всё меньше и меньше. Нынешнему поколению так важно сохранить память о героизме земляков и всего советского народа. Иначе у общества не будет будущего. Молодежь должна испытывать чувство ответственности за судьбу страны.

ветераны Джанкоя отметили день освобождения города

С праздником – Днем освобождения города от немецко-фашистских захватчиков — ветеранов пришли поздравить артисты Джанкойского городского центра культуры и досуга: «образцовый» вокальный коллектив «Ассорти» (рук. Татьяна Грузинова), Лагода Виолетта (рук. Наталья Нацкина), Мерьем Мамутова, Майя Сушко и Наталья Нацкина (в роли ведущей).

Ветераны Джанкоя. День освобождения города 2021
Ветераны Джанкоя: «Праздничные встречи вдохновляют и поддерживают»

Хоменко Екатерина Васильевна — участница боевых действий Великой Отечественной войны, творческий вдохновитель, староста «народного» хора ветеранов войны и труда (рук. Рустем Аблямитов). Она обладает колоссальной энергией и большим добрым сердцем. На каждой встрече с коллективом и молодым поколением она что-то обязательно рассказывает. Делает это вдохновенно, очень эмоционально. Педагог с многолетним стажем, она и в свои 98 лет способна удержать внимание аудитории, зажечь в сердцах слушателей огоньки патриотизма, надежды, смелости и веры в добро. Когда Екатерина Васильевна передает свою историю военных лет, присутствующие в зале не скрывают слёз. А затем долго и горячо аплодируют.

ветераны Джанкоя. Е.В Хоме

— Войну нельзя забыть- говорит Екатерина Хоменко, — в первую очередь, ради памяти тех, кто ценой тяжелых страданий, мук и даже собственной жизни даровал день сегодняшний. Все это я храню в сердце для новых поколений и очень хочу передать им все, что помню.

Юные участники встречи выразили безмерную благодарность всем, кто защищал нашу Родину в годы военного лихолетья, всем, кто вынес на своих плечах непомерную ношу, всем, кто выстоял, победил и отстроил новую страну.

ветераны джанкоя. день освобождения города

Ветераны- поколение Победителей. Для нас, наследников Великой Победы, их самоотверженное служение Отчизне – яркий пример стойкости, мужества, героизма.

В заключительной части мероприятия, участниц хора ветеранов войны и труда ожидал сюрприз. Участвуя в Республиканском конкурсе Министерства культуры РК «Ангелы надежды», они стали Победителями II степени в номинации «Вокальное искусство. Хоры». Всем были вручены дипломы, медали и кубок.

ветераны джанкоя. день освобождения города

Пожелаем нашим ветеранам здоровья и сил, а молодёжи — свято хранить память о подвиге своих дедов и прадедов.
Пусть праздничный день — 11 апреля — подарит всем радость, улыбки и хорошее настроение!

Джанкой в объективе: ветераны Джанкоя отметили День освобождения города от фашистов