Выставка детских рисунков в Джанкое /ЗОЖ 2020

«Мы на светлой стороне жизни» – так названа выставка детских рисунков и плакатов, посвященная здоровому образу жизни. Она проводится в рамках подготовки к городскому конкурсу с одноимённым названием.

В этой онлайн-выставке участвовали кружковцы городского центра культуры и досуга, находясь дома в условиях самоизоляции, они готовили свои работы. На выставке представлены и рисунки, которые ребята нарисовали в течение года. Участие в выставке способствует формированию у детей активной жизненной позиции в вопросах здорового образа жизни, даёт возможность активизировать работу по формированию ЗОЖ, внести свой вклад в развитие наглядной агитации.

Выставка детских рисунков и плакатов — это возможность отразить представления о ценности здоровья и человеческой жизни.

Языком плаката ребята призывают вести здоровый образ жизни – придерживаться режима дня, заниматься спортом, чаще бывать на свежем воздухе, правильно питаться, общаться с друзьями, путешествовать. В своих рисунках отрицают – алкоголь, наркотики, курение, злобу. Они понимают, что сегодня быть здоровым, значит сделать правильный и ответственный выбор, выбор, обеспечивающий не только радость жизни, успех, но и активное долголетие!

Вести здоровый образ жизни в своих рисунках призывают ребята из кружка «Юный художник» (руководитель Бауэр Л.В.) МБУК «ДГ ЦКиД»: Адживелиева Сабина, Бекирова Ульзана, Гойдина Виктория, Грязнова Полина, Кнут Корней, Остапчук Виктория, Паршина Дарина, Пожога Екатерина, Проценко Анна, Сотникова Кристина, Терунашвили Тамрикоа, Усольцева Евгения, Ушакова Ксения,Ушакова Полина, Шиянова Анна, Штаймец Анастасия, Юрьева Анастасия.

Джанкой в объективе Выставка детских рисунков в Джанкое /ЗОЖ 2020 vystavka detskih risunkov i plakatov 2020

В детских рисунках отражается внутренний мир ребенка его переживания. Взрослых и детей сегодня очень волнует общая беда – коронавирус, поэтому и нарисовали ребята плакаты против этого зла, призывая оставаться дома, чаще мыть руки, беречь себя и близких. Против коронавируса подготовили плакаты кружковцы из творческой мастерской «Талантики» (руководитель Ткачёва В.А.) МБУК «ДГ ЦКиД»: Вицке Милана, Бурова Варвара, Ткачёв Валерий, Евсеенко Екатерина.

Выставка детских рисунков и плакатов в г. Джанкое 2020

Культура воспитания здорового образа жизни очень важна в современном обществе, чтобы успешно учиться и работать, отдыхать и заниматься любимым делом, нужно быть здоровым человеком физически и нравственно. Поэтому мы вместе ребятами призываем всех, оставаться на светлой стороне жизни, беречь себя и своих близких.

Елена Шалаева

Выставка детских рисунков и плакатов в г. Джанкое 2020

Джанкой в объективе

Форум о Джанкое и джанкойцах