Медики Джанкоя получили поддержку в 3 тонны овощей

«Бойцов» в прямом смысле невидимого, но реального фронта борьбы с распространением коронавирусной инфекции посетили депутат Госсовета, волонтер Алла Пономаренко и депутат городского совета, сельхозпроизводитель Сергей Ильченко. Медики Джанкоя получили, три тонны овощей. Вот такая поддержка…

— Медики у нас сейчас на передовой, —

— говорит Сергей Ильченко, — их можно сравнить с пограничниками, воинами, бойцами. Мы не знаем, что еще нас ждет, но важно, чтобы медики знали, что наше плечо всегда готово их поддержать.

— Люди очень благодарны, —  утверждает Раиса Тимофеева, главная медсестра Джанкойской ЦРБ, — они даже не ожидали такой поддержки, ведь это уже третья акция помощи: сначала были яблоки от депутата Щербакова, затем молочная продукция от предприятия «Новатор», ну и сейчас вот овощи. Спасибо огромное Сергею Ильченко.

Власти Джанкоя подчеркивают: в городе по-прежнему эпидемиологическая ситуация остается благополучной

Но медики помогают соседним регионам, где медучреждения закрыты, в связи с обнаружением заболевших. А также проходят курс интенсивной переподготовки.

— Каждый день новые указания, новые изменения, — рассказывает о сегодняшних буднях врачей Раиса Тимофеева – идет интенсивное обучение по программе COVID, получают непрерывное образование буквально все: и медсестры, и врачи, ведь с такими ситуациями мы никогда не сталкивались.

Медики Джанкоя получили поддержку в 3 тонны овощей
Медики и депутаты Джанкоя

— Поддержки много не бывает, — подчеркивает Алла Пономаренко, — и когда мы видим в средствах массовой информации публикации о той или иной акции, это прежде всего добрый пример для подражания. Наш народ всегда объединяется в трудную минуту, и сегодня каждый понимает, что медицина – та сфера, которую необходимо максимально развивать и поддерживать. На это обращают пристальное внимание и глава республики Крым и председатель Государственного совета.

Ситуация с пандемией – удар для всех. У предпринимателей и самих сегодня не лучший период, но если кто-то изъявит желание оказать поддержку той или иной категории граждан, за консультацией, как правильно это сделать в условиях ограничений, можно обратиться в штаб волонтеров по телефону +7 978 752 44 64

Работу штаба курирует Сергей Дорошенко — глава муниципального образования городской округ Джанкой.

Елена Миронова