Джанкойские студенты: «Сдаем зачетки!» / 2024

День студента по-джанкойски

25 января в России отметили День российского студенчества. И уже традиционно Джанкойский городской центр культуры и досуга провел его совместно со студентами нашего профессионального техникума.

День студента в Джанкое. 2024 г.

На этот раз в актовом зале студенческого общежития собрались учащиеся разных курсов для того, чтобы посмотреть и поучаствовать в развлекательной программе, по мотивам телевизионного шоу «Сто к одному».

День студента с задором. Джанкой
День студента с задором. Джанкой

«Эстеты» и «Алимовцы» — именно такие названия придумали себе команды, которые решали задания, подготовленные организаторами программы. И, нужно сказать, делали это с юмором и студенческим задором. Особенно преуспели в этом ребят из команды Алимовцы, которые по итогу и стали победителями игры.

Джанкой в объективе Джанкойские студенты: "Сдаем зачетки!" / 2024 День студента в Джанкое. Поддержка от вокального коллектива Юмави
День студента в Джанкое. Поддержка от вокального коллектива Юмави

В перерывах между турами перед ребятами выступали их сверстницы из вокального коллектива «ЮМАВИ», руководитель Мерьем Мамутова, а также девчонки из «Образцового» танцевального коллектива «Улыбка», руководитель Светлана Чернявская.

День студента. Джанкой 2024
День студента. Джанкой 2024

Несмотря на то, что Джанкой не является студенческим центром, в нашем городе любят и чтут традиции этого праздника.

Встречу, по мотивам телепередачи «Сто к одному» провел харизматичный шоумен, режиссер массовых представлений Джанкойского городского центра культуры и досуга, Александр Кобенко.

Но это не единственное мероприятие, которому порадовались будущие профессионалы Джанкойского техникума в день студента.

Чудесный зимний вечер

Джанкой в объективе Джанкойские студенты: "Сдаем зачетки!" / 2024 Атмосфера уюта и задора. Джанкойский профтехникум. 2024

В канун праздника на базе Калиновского филиала ДПТ был организован литературно-музыкальный вечер с играми «Чудесный зимний вечер…!»

Добрая встреча в общежитии — то, что так любят парни и девушки. Длинные зимние вечера наполняются поистине семейным теплом: взрослые и молодежь в такие моменты объединены эмоциями, чувствами, как в одной большой семье.

Девушки показали актёрские способности: танцевали, пели, активно участвовали в играх и конкурсах. У каждого была возможность самовыразиться, реализовать свой творческий потенциал. Это также воспитание чувства ответственности, коллективизма, дружелюбия — то, чего частенько не хватает в молодежной среде.

В такой обстановке ребята находят общий язык очень легко, — делится впечатлениями Э.К Батырева, организатор мероприятия, — мне кажется, даже проще, чем в школе или на работе. В общежитии девушки как-то сами собой собираются в кружки по интересам, сразу появляется много тем для общения, каких-то новых идей, которые сразу хочется воплотить. А уже сам процесс воплощения этих идей становятся в дальнейшем неплохим фундаментом для дружбы.

Джанкой в объективе Джанкойские студенты: "Сдаем зачетки!" / 2024 День студента в общежитии Калиновского филиала
День студента в общежитии Калиновского филиала

Турнир по шашкам и армрестлингу

А на следующий день инициативу в праздничных мероприятиях подхватили мальчишки.

Джанкой в объективе Джанкойские студенты: "Сдаем зачетки!" / 2024 День студента. Джанкой. Турнир по армрестлингу
День студента. Джанкой. Турнир по армрестлингу

В библиотеке Калиновского филиала День студента продолжился просмотром презентации «Быть студентом – это здорово», из которой ребята узнали историю возникновения праздника, ознакомились с шуточным кодексом студента и ответили на вопросы тематической викторины.

Джанкой в объективе Джанкойские студенты: "Сдаем зачетки!" / 2024 Шашки дело тонкое. Турнир в Джанкойском профтехникуме ко Дню студента
Шашки — дело тонкое. Турнир в Джанкойском профтехникуме ко Дню студента

Дальше атмосфера праздника просто задышала азартом! Парни подключились к соревнованиям Первенства техникума по шашкам и армрестлингу. Фотоотчет наглядно демонстрирует, как проходил сам процесс игр, какие эмоции испытывали участники во время турнира и какие у них остались впечатления.

Джанкой в объективе Джанкойские студенты: "Сдаем зачетки!" / 2024 турнир по армрестлингу в Джанкое

Торжественно и чинно

Но студенческие будни и праздники — это не только развлечения.

25 января в Джанкоском профтехникуме прошла торжественная линейка, посвящённая обеим знаменательным событиям — Дню Студента и Дню Татьяны.

Дипломами и грамотами были награждены те, кто сумел достичь значительных высот в Международных дистанционных конкурсах «Олимпис». Это интеллектуальные соревнования по русскому языку и литературе, математике, информатике, ИКТ, истории, обществознанию и другим предметам, которые продолжают постигать обучающиеся и в стенах техникума.

Цель конкурсов – повышение мотивации учеников к учёбе. Это не олимпиады, в конкурсах присутствуют задания разной сложности, поэтому в них могут участвовать все ученики без исключения. Все участники из школ России получают печатные дипломы или грамоты, ручку «Олимпис».

Торжественная линейка, конечно, также была наполнена музыкой. Ребята исполнили песни, посвящённые студентам и Татьянам, прочли стихи.

Джанкой в объективе Джанкойские студенты: "Сдаем зачетки!" / 2024 День студента. Джанкойский профтехникум

Выше, дальше, сильнее!

В этот же день между 14 и 24 группами Джанкойского профтехникума прошли спортивные соревнования, посвященные Дню студента.

Испытания были непростыми. Но для джанкойских студентов сложности — не препятствие к участию. Парни продемонстрировали и силу, и выносливость, и ловкость. А свою целеустремленность и волю к победе.

Джанкой в объективе Джанкойские студенты: "Сдаем зачетки!" / 2024 День студента. Джанкой 24

В финале встречи победу одержала 24 группа. Ребят от души поздравили организаторы соревнований — классный руководитель Юлия Корнеева, преподаватель физкультуры Виктор Дмитриев и мастер производственного обучения Игорь Подобин.

Джанкой в объективе Джанкойские студенты: "Сдаем зачетки!" / 2024 День студента. Джанкойский техникум. Соревнования. 2024

И снова — дружеский вечер

Вечером того же дня студенты с радостью приняли участие в интерактивной программе для всех!

Парни и девушки вновь состязались в конкурсах, интеллектуальных и развлекательных играх. Каждая группа подготовила свою программу, включающую творческие номера, юмористические сценки и, конечно же, спортивные соревнования.

Джанкой в объективе Джанкойские студенты: "Сдаем зачетки!" / 2024 День студента. Джанкой. Профтехникум

У каждого была возможность проявить свой талант, креативность и умение работать в команде. Те, кто, вопреки усталости, накопленной за столь насыщенный день, были готовы к новым впечатлениям, отправились в кинотеатр. Билеты в кино приобрели по Пушкинской карте.

Руководство учреждения благодарит всех участников и организаторов за отличное проведение времени. Дальнейших успехов в учебе и жизни!

Джанкой в объективе: Как живут студенты Джанкойского профессионального техникума. 2024 г.