Джанкой — бронзовый призер Первенства Крыма по футболу

10 июня в спорткомплексе «Скиф» п.Новопавловка состоялась финальная часть Открытого Первенства Республики Крым детско-юношеской футбольной лиги Крыма самой младшей возрастной категории — 2009 года рождения.

Джанкой в объективе Джанкой - бронзовый призер Первенства Крыма по футболу final Kubka KrymaВ финальную часть попали команды-победители своих зон. Это команды: «Сугдея» г.Судак (тренеры Маннабов Руслан и Дуб Сергей), «Инкомспорт» г.Симферополь (тренер Кванин Евгений), «Авангард» ДЮСШ  г.Джанкой (тренер Скоба Олег) и ЦСКА г.Севастополь (тренер Гуйганов Александр).

Финальная часть состояла из двух полуфиналов и двух игр за призовые места.

Согласно жеребьёвке образовались такие пары:

1)   «Авангард» ДЮСШ  г.Джанкой  и  ЦСКА г.Севастополь.

2)   «Сугдея» г.Судак  и   «Инкомспорт» г.Симферополь.

Джанкой в объективе Джанкой - бронзовый призер Первенства Крыма по футболу f.kubka. В первом полуфинале в упорной борьбе со счётом 3-2 победили футболисты из г.Севастополя. Во втором полуфинале основное время (0-0) не выявило победителя и пришлось прибегнуть к одиннадцатиметровым ударам.  Команда «Инкомспорт» была точнее, ей и предстоял матч с командой ЦСКА. За 3-4 место предстояло сразиться  командам  «Сугдея» г.Судак и «Авангард» ДЮСШ г.Джанкой.

Джанкой в объективе Джанкой - бронзовый призер Первенства Крыма по футболу fin.kub.krymaРезультат финалов:

Команда «Авангард»ДЮСШ г.Джанкой, проигрывая 0-1  в начале матча, все-таки смогла вырвать победу со счётом 2-1 и заняла третье место.

В игре за первое место команда ЦСКА со счётом 4-3 обыграла команду «Инкомспорт» из Симферополя и стала победителем Открытого Первенства Республики Крым детского-юношеской футбольной лиги Крыма сезона 2017- 2018гг.

На церемонии вручения наград присутствовали председатель Республиканской федерации футбола Крыма Сергей Бородкин, заместитель председателя Республиканской федерации футбола Крыма Евгений Кравченко, председатель детско-юношеской футбольной лиги Крыма Виктор Смигунов. Командам были вручены  кубки, дипломы и медали, каждому участнику финальной части — ценные подарки. Лучшим игроком финала стал игрок команды-победительницы Евсиков Егор.

Приз лучшему игроку финальной части  вручал представитель акционерного общества «Крымский страховой альянс», главный специалист по страхованию Александр Меламед.

Председатель РФФК Сергей Бородкин выразил благодарность руководству и работникам спорткомплекса «Скиф» за подготовку и предоставление футбольного поля.