Джанкойские футболисты уверенно держат планку лидерства в Крыму

Футболистов джанкойского «Авангарда» пригласили поучаствовать в однодневном турнире в Евпатории. В соревнованиях, которые проходили на прекрасном стадионе спорткомплекса «Арена Крым», приняли участие лучшие команды Крыма.

Перед_игрой

Перед игрой

Победив Евпаторийцев 3:2, затем «Таврию» (г.Симферополь) 4:2, в последней игре джанкойцы встретились с командой ФК «Севастополь», которая в первенстве РК после первого круга идёт на первом месте. Севастопольцы, победив таврийцев 2:0 и евпаторийцев 6:0, горели желанием выиграть почётный трофей.

Первый тайм прошел в обоюдной борьбе по всему полю. Второй тайм был полностью за «Авангардом». При полном преимуществе «Авангард», забив три мяча, стал победителем турнира. Зам. главы евпаторийской администрации  поздравил всех участников турнира с праздником и вручил капитану команды Погоренному Кириллу победный кубок.

кубок

Победный кубок

Сразу после Евпатории команда «Авангард» переехала в г.Судак, где проходил турнир среди пяти команд. Ребятам пришлось играть по две игры в день. В первый день обыграли «Альтаир» (г.Севастополь) со счётом 5:1 и «Фиолент» (г.Симферополь) с показателями 9:1. А на следующий день, размявшись с командой «Спартак К-Т» п.Молодёжное (15:0), джанкойцы противостояли хозяевам поля. Игра закончилась в «боевую ничью»-  2:2. По разнице забитых и пропущенных мячей главный приз достался «Авангарду».

Лучшим игроком турнира был признан джанкоец Степанов Алексей.