Джанкойцы выиграли чемпионат футзала Крыма!

В Севастополе прошел финал Республики Крым по футзалу среди детей 2005 г.р. Команда «Авангард» Джанкойской детско-юношеской спортивной школы (тренер Олег Скоба) после победы в зональных соревнованиях, которые прошли с ноября 2016 г. по февраль 2017 г. в с.Петровка Красногвардейского района, получила право представлять Северный Крым в финале Республики.

Джанкой в объективе Джанкойцы выиграли чемпионат футзала Крыма! P1150967За главный приз в первенстве боролись команды Севастополя, Симферополя и Джанкоя. Шансов на победу у первых двух команд было больше, ведь в этих городах проходят чемпионаты футзала. В Джанкое нет ни одного спортзала для этого вида спорта. Но большой опыт выступлений команды «Авангард» дал свои плоды.

Джанкой в объективе Джанкойцы выиграли чемпионат футзала Крыма! P1150979В первой игре севастопольцы легко переиграли симферопольцев со счетом 8:1. В игре с джанкойцами любая победа принесла бы им чемпионские медали. А вот «Авангарду» игра давалась ой как нелегко! Проигрывая после первого тайма 2:1 (гол забил ударом головой Алексей Степанов), парни нашли в себе силы собраться и забили во втором тайме четыре гола! Это было настоящим чудом! Индивидуальное мастерство показали Ян Матвеев и Кирилл Погоренный, отправив противнику по 2 гола каждый. Правда, на последней минуте севастопольцы сумели отыграть один мяч. Но итог все равно оказался впечатляющим: 5:3 в пользу Джанкоя!

В следующей игре нужна была просто победа. И наш «Авангард», легко переиграв симферопольцев со счетом 7:0, завоевал главный приз!

На награждении лучшим игроком турнира и лучшим бомбардиром (5 мячей) вновь стал капитан команды Кирилл Погоренный. Президент футзала вручил кубок и памятные призы «Авангарду».