Джанкой: техникум ждет абитуриентов /2020

Джанкойский профессиональный техникум объявляет набор учащихся по программам среднего профессионального образования:
Обучение проводится в г. Джанкой и с. Калиновка.

Джанкойский техникум
Техникум. Джанкой.

г. Джанкой проводит обучение по следующим специальностям:

08.01.25 Мастер отделочных строительных и декоративных работ:
срок обучения – 2 года 10 месяцев (после 9 класса);
43.01.09 Повар, кондитер:
срок обучения – 1 год 10 месяцев (после 11 класса), 3 года 10 месяцев (после 9 класса);

В с. Калиновка Джанкойского района (4 км от города) техникум проводит занятия для обучающихся по следующим специальностям:

Техникум. Калиновка.
Техникум. Калиновка.

15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)):
срок обучения – 2 года 10 месяцев (после 9 классов);
43.01.02 Парикмахер:
срок обучения – 10 месяцев (после 11 класса), 2 года 10 месяцев (после 9 класса);
23.01.14 Электромонтер устройств сигнализации, централизации, блокировки (СЦБ):
срок обучения – 2 года 10 месяцев (после 9 класса);
35.01.13 Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства:
срок обучения – 10 месяцев (после 11 класса), 2 года 10 месяцев (после 9 класса);
23.01.06 Машинист дорожных и строительных машин:
срок обучения – 2 года 10 месяцев (после 9 классов).

Уважаемые абитуриенты и их родители!
Джанкойский профессиональный техникум сообщает, что 2020 году в связи с введением режима повышенной готовности в Республике Крым приемная кампания будет осуществляться по особым условиям:

1. Первый способ (предпочтительный): подача документов на поступление электронным способом.
2. Второй способ: лично подать в приемную комиссию техникума. При этом нужно соблюдать следующие требования: посещение только в маске, а также других средствах защиты, и в количестве не более двух человек. При нарушении данных требований вы не будете впущены в техникум.

Все подробности на официальном сайте техникума в разделе «абитуриенту» по адресу  https://spo-dpt.ru/

Джанкойский техникум ждет абитуриентов 2020

Джанкойский техникум — это государственное образовательное учреждение с богатой историей, славными традициями, хорошей материально-технической базой.

Техникум отметил юбилей. Джанкой 2019

Джанкой ежегодно получает десятки профессионалов рабочих специальностей.

Целью работы Джанкойский профессиональный техникум ставит подготовку квалифицированных рабочих, конкурентоспособных на современном рынке труда и обеспечение доступа к качественному профессиональному образованию различных слоев населения. Для достижения этой цели коллектив техникума сотрудничает со всеми заинтересованными сторонами:

  • учениками и их родителями;
  • выпускниками;
  • работодателями;
  • с местными органами власти;
  • общественными организациями.

Джанкойский профессиональный техникум реализует права населения региона на получение профессионально-технического образования на уровне современных требований и обеспечить равный доступ всех слоев населения к полноценному образованию. Для достижения этой цели постоянно обновляется материально-техническая база нашего учебного заведения и укрепляется кадровый состав.

Техникум в г. Джанкой проводит массу интересных зрелищных мероприятий. Они привлекают внимание не только самих студентов, но и жителей города.

Техникум проводит конкурсы. г. Джанкой 2019

Джанкойский техникум: наши профессии

Профессия Мастер отделочных строительных и декоративных работ разноплановая и ответственная. Безусловно, немного найдётся профессий, которые могли бы сравниться со сферой деятельности мастера отделочных строительных и декоративных работ по широте творческой фантазии, разнообразию интересов и степени проявления энтузиазма.

Во все времена жилье было и остается пристанищем, где человек проводит основную часть своей жизни, отдыхает от будничных хлопот, растит детей… От отделочников зависит долговечность и эстетичность зданий, а высокое качество работы может обеспечить только – профессионал. Как правило, люди этой профессии – специалисты широкого спектра по  штукатурным и плиточным работам, работающие с разнообразными материалами  и разбирающиеся в их особенностях. Профессия 08.01.25 Мастер отделочных строительных и декоративных работ входит в перечень ТОП-50 наиболее востребованных на рынке труда, новых и перспективных профессий.

Техникум. Профессии. Машинист дорожных и строительных машин

Это квалифицированный рабочий, выполняющий земляные, дорожные и строительные работы с помощью экскаваторов; уплотняет, разравнивает дороги с помощью специализированных машин.
Выполняет слесарные работы по ремонту дорожно-строительных машин и тракторов.

Чтобы профессиональная подготовка была максимально результативной процесс обучения подразделяется на теоретическую и практическую части. Практическая подготовка машинистов экскаватора ведется:
— на специальном полигоне;
— в условиях максимально приближенным к производственным;
— под контролем опытных мастеров производственного обучения.

Техникум. Профессия электромонтер.

Замечали ли вы когда-нибудь, кто переводит стрелки? Кто переключает огни на светофорах? Кто закрывает шлагбаумы на переездах? Не замечали. Сегодня все это делается без непосредственного участия человека- автоматически. А для того чтобы устройства автоматически работали надежно, без отказов и повреждений, на железной дороге трудятся работники службы сигнализации, централизации и блокировки (СЦБ).

Это одна из самых важных, сложных и интересных профессий на железнодорожном транспорте. Работники этой сферы деятельности отвечают за безопасность движения поездов!

Электромонтер СЦБ обеспечивает безаварийную работу и безопасную эксплуатацию устройств сигнализации, централизации и блокировки.

Подробности об этих и других профессиях, владеть которыми вас научит Джанкойский профессиональный техникум, ищите на официальном сайте образовательного учреждения. Ссылка выше.

Джанкой в объективе