Концерт в домашних условиях — 9 мая 2020

Дорогие джанкойцы! Мы вместе с вами подготовили концерт в домашних условиях самоизоляции, готовясь к празднованию 75-летия Великой Победы. Каждый снимал, как умел. Было много сложностей, переделок. И все-таки, этот концерт собран! Он называется «И снова май, цветы и слезы…»

Концерт в домашних условиях — это подготовка к празднику всей семьей, когда всех нас переполняет чувство гордости за поколение победителей, освободивших мир от фашизма.

Мы знаем, какой ценой далась эта Победа, и свято чтим ратные и трудовые подвиги тех, кто выстоял в героической борьбе за свободу и независимость Родины.

К сожалению, с каждым годом все меньше ветеранов разделяют с нами радость победной весны. Наш долг сегодня – увековечить их имена и сохранить правду о мужестве и самоотверженности советских людей.

В праздничный день 9 Мая, по велению души и сердца, мы поклонимся погибшим воинам, возложим цветы, встанем в ряды «Бессмертного полка». И мы уверены, что эти традиции продолжат наши дети, внуки, правнуки.

Концерт в домашних условиях — это общая цель объединиться и сохранить правдивой историю, подлинным — подвиг, светлыми — чувства.

Мы никому не позволим переписать страницы истории и будем стремиться быть достойными наших дорогих ветеранов – подлинных патриотов, не жалевших себя ради чести и славы Отечества. Желаем Вам счастья, здоровья и добра.

В день великой победы желаем всем душевного тепла, внимания и заботы близких, пусть будет мирным каждый новый день, чистого неба над головой и ярких солнечных дней.

Концерт «И снова май, цветы и слёзы…» подготовили солисты творческих коллективов Джанкоя:

Ольга Бабенко. «А нам нужна одна Победа».

Татьяна Миськова. «Месяц май».

Дуэт ВИА «Джанкой». Андрей и Надежда Карганов

Вокальное трио. «Ой, то ни вечер».

Юрий Курнаков. «Война»

Валентин Бучков. «Поклонимся великим тем годам».

Анастасия Мельничук

Авторское стихотворение Елены Снедковой.

Надежда Овраменко. «Туманы растуманы».

Гулак Влад. «Шофёр».

Валентин Бучков. «До свидания мальчики».

Диляра Токурова. «Баллада о матери».

Валентин Бучков «Баллада об отце»

Анастасия Мельничук

Вокальное трио. «Смуглянка»

Сергей Громыко. «День Победы».

От победного мая 1945 года нас отделяет уже 75 лет, но память о подвиге нашего народа не подвластна времени. Уходят эпохи, сменяются поколения, но эта дата остается в сердце каждого, кто превыше всего ставит Честь и свободу Родины.

День Победы стал для всех жителей нашей великой страны символом национальной Гордости, воинской Славы и Доблести.

Спасибо всем кто принял участие в нашем первом онлайн-проекте «Концерт в домашних условиях»

Джанкойский городской центр культуры и досуга