Контроль за оборотом наркотиков — в центре внимания ОВД и Росгвардии Джанкоя /2021

Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков в Джанкое провели тематические занятия с сотрудниками Росгвардии.
контроль за оборотом наркотиков. 21

Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, ежегодно проводимый во всём мире день был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1987 году, в знак усиления деятельности по созданию общества, свободного от злоупотребления наркотиками.

Злоупотребление наркотиками – одна из наиболее серьезных проблем общества, порождающих многочисленные негативные социальные последствия: ухудшение общего состояния здоровья населения с тяжелыми расстройствами психики и сопутствующими неинфекционными и инфекционными заболеваниями, подрыв естественных демографических ресурсов стран – следствие распространения этого пагубного явления, и прежде всего среди молодёжи, ставит под угрозу мирное развитие и стабильное существование.

контроль за оборотом наркотиков. 21

Проводимая кампания призывает всех внести свой вклад в борьбу с наркоманией, заняв твердую позицию против дезинформации и ненадежных источников и взяв на себя обязательство делиться только реальными научно-обоснованными данными о наркотиках и спасать жизни.

Проведение основных мероприятий по профилактике наркомании и по борьбе с незаконным оборотом наркотиков возложено на подразделения по контролю за оборотом наркотиков МВД России. С целью привлечения к указанным мероприятиям других силовых структур, сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Джанкойский» провели тематическую лекцию с сотрудниками Росгвардии.

В ходе лекции сотрудники Росгвардии ознакомились с существующими видами наркотических веществ, о их необратимом негативном влиянии на организм человека, а также о видах ответственности, которая наступает за осуществление незаконного оборота наркотиков. Была затронута немаловажная тема – уловки, которые используют наркодилеры, для вовлечения граждан, в том числе несовершеннолетних, в употребление и распространение наркотических и психотропных веществ.

контроль за оборотом наркотиков. 21

По окончанию лекции сотрудники ОКОН МО МВД России «Джанкойский» ответил на вопросы сотрудников Росгвардии.

Это день, напоминающий всему сообществу о необходимости объединить усилия в противодействии распространению наркотической зависимости.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Джанкой в объективе: контроль за оборотом наркотиков /2021