С днем полиции поздравили джанкойских полицейских /2021

10 ноября с днем полиции принимают поздравления сотрудники служб МВД.

Медиацентр Джанкойского ЦКиД подготовил к праздничному дню видеоролик об ответственных буднях полицейских МО МВД России «Джанкойский», а также концертную программу «Есть такая служба» с творческими поздравлениями от участников художественной самодеятельности.

С днем полиции стражей порядка поздравляют лидеры муниципальной власти — глава администрации г. Джанкоя Игорь Ивин и глава муниципального образования городской округ Джанкой Сергей Дорошенко.

— Службу в органах МВД я знаю не понаслышке, — подчеркнул Игорь Ивин, — и прекрасно понимаю, что значит находиться всегда в напряжении, что значит нести ответственность. Желаю одного: слаженных командных действий, поскольку только взаимопонимание и взаимоподдержка коллектива помогает службе проходить спокойно. Пусть в жизни каждого полицейского будет как можно меньше тревог. С Днем полиции!

Игорь Ивин. С днем полиции

Официальная справка: недавно утвержденный глава администрации г. Джанкоя Игорь Викторович Ивин с августа 1993 года по февраль 2011 года проходил службу в МВД. За указанное время работал в оперативных подразделениях милиции, с июня 2001 года по февраль 2011 года — в Службе внутренней безопасности Главного управления по борьбе с организованной преступностью. В феврале 2011 года уволен из органов внутренних дел на пенсию в звании подполковника милиции

В качестве творческого подарка — концертная программа «Есть такая служба». Джанкойский городской центр культуры и досуга..

От имени Джанкойского городского совета и от себя лично поздравил сотрудников и ветеранов МВД с профессиональным праздником Сергей Дорошенко :

— Служба в органах МВД — это не просто работа, а образ жизни т.к требует полной самоотдачи и максимальной концентрации сил, знаний и навыков, — сказал он, — люди, посвятившие себя этой профессии, без выходных и праздников стоят на страже соблюдения законности и нашей безопасности. Желаю всем им крепкого здоровья, успехов в службе, поощрений от руководства, надёжного тыла дома. Спасибо за службу! С праздником!

с днем полиции. Сергей дорошенко
В праздничной программе ко Дню полиции приняли участие талантливые дети джанкойских полицейских.
с днем полиции. дети полицейских
с днем полиции. дети полицейских
с днем полиции. дети полицейских
с днем полиции. дети полицейских
Когда же в обществе появилась традиция поздравлять с днем полиции и как менялись ее атрибуты?

Историю праздника принято отсчитывать с 1962 года. Дату определили не просто так — именно 10 ноября в 1917 году было подписано постановление о создании рабочей милиции.

А вот до революции органы внутренних дел официально возникли в 1802 году после манифеста об учреждении министерств российского императора. При этом собственно структура по охране общественного порядка была заложена за сто лет до этого, при Петре I. Так, что история правоохранительных органов в нашей стране насчитывает уже не одну сотню лет.

В настоящее время задачи полиции многогранны. Это не только охрана общественного порядка, предотвращение и раскрытие преступлений, это еще и борьба с терроризмом, экстремизмом, распространением наркотиков, контроль за оборотом оружия, а также обеспечение безопасности дорожного движения.

На 2021 год численность сотрудников МВД России составляет более девятисот тысяч человек.

Межмуниципальный отдел МВД России «Джанкойский» составляют 25 подразделений разной направленности. В них несут службу 222 аттестованных сотрудника, 13 человек ФГГС, 36 человек вольного найма.

Джанкой в объективе: с днем полиции — 2021