В Джанкое молебном отметили Крещение Руси

Крещение Руси — событие, которое кардинально повлияло на ход истории и развития нашей страны. Оно содействовало завершению объединения восточных славян, укрепило международное положение государства, его экономические, культурные связи.

С 988 года христианская Церковь на Руси становится не просто общественным, но и государственным институтом. В память об этом событии из года в год проходят торжественные религиозные и общественные мероприятия.

В Покровском кафедральном соборе по благословению Преосвященнейшего Алипия, Епископа Джанкойского и Раздольненского был проведен молебен, посвященный памяти Святого Равноапостольного князя Владимира, который провел протоирей Евгений, ключарь Покровского кафедрального собора. По окончанию молебна прозвучал колокольный звон, знаменующий великое событие. Крещение Руси.

Крещение Руси. в Джанкое

На мероприятиях присутствовал заместитель Джанкойского городского головы Ивин Игорь Викторович, начальник отдела молодежи, культуры и спорта Джанкойского городского совета Шкреметко Игорь Дмитриевич.

Послед богослужения в Джанкое начальник отдела молодежи, культуры и спорта Джанкойского городского совета Игорь Шкреметко и руководитель епархиального отдела по социальному служению Валентина Троян посетили Победненский приют для инвалидов и одиноких пожилых людей, где вручили сладкие подарки его подопечным.

крещение Руси. город Джанкой

Джанкой в объективе