Гордись, Отчизна, славными сынами! /23 февраля/Джанкой

Сынам Отчизны посвящается

В преддверии Дня защитника Отечества Джанкойский городской центр культуры и досуга подготовил новую концертную программу «Гордись, Отчизна, славным сынами!»

Гордись, Отчизна, славными сынами! Концерт ко Дню Защитника Отечества. Джанкой 2024

С праздником джанкойцев поздравили руководители города — глава администрации Игорь Ивин и глава муниципального образования городской округ Джанкой Сергей Дорошенко, а также депутат Государственного Совета Республики Крым Сергей Ильченко.

По традиции лидеры муниципальной власти подготовили также специальные обращения к жителям города и его гостям.

Глава администрации г. Джанкоя Игорь Ивин

— Мы искренне гордимся ратными подвигами многих поколений наших предков, которые мужественно сражались за свободу и независимость страны, — отмечает Игорь Ивин, — и сегодня чествуем доблестных наследников патриотических традиций российского воинства — тех, кто посвятил себя служению Родине, хранит верность присяге и долгу.

Глава муниципального образования городской округ Джанкой — председатель Джанкойского городского совета Сергей Дорошенко

Родина, честь и доблесть

Юные таланты Джанкоя в преддверии знаковой даты приняли участие в создании тематической выставки. Она открылась 20 февраля в фойе Центра культуры и досуга.

Ребята постарались на славу, работы у них получились яркие и в то же время трогательные.

— Наши маленькие художники знают, что во время Великой Отечественной Войны деды и прадеды для нас защищали свою землю, свою Родину, — делится Ирина Серкова, руководитель творческой группы «Талантики» Джанкойского ЦКиД, — рисуя символы героических побед легендарной Армии и Флота, дети искренне гордятся тем, что живут в России. И они уверены: рядом были и будут настоящие защитники Отечества, которые смогут сберечь мир.

Защитникам Отечества — Героям Отчизны

Но не только добрым словом…

В преддверии джанкойцы подключились ко Всероссийской благотворительной акции «Тепло для героя», направленной на помощь бойцам, находящимся в зоне СВО. Об этом сообщил на своих официальных страницах в соцсетях Сергей Дорошенко.

Джанкой в объективе Гордись, Отчизна, славными сынами! /23 февраля/Джанкой Сынам Отчизны ко Дню героев Отечества от благодарных джанкойцев. 2024
Сынам Отчизны ко Дню героев Отечества от благодарных джанкойцев. 2024

В рамках предпраздничной акции «Тепло для Героя» неравнодушные джанкойцы вязали для военнослужащих теплые вещи, а дети писали письма и рисовали открытки.

Тысячи российских военнослужащих искренне рады этим милым подаркам, находясь вдали от дома, в сложных условиях специальной военной операции.

— Наши солдаты отстаивают честь всей страны, — подчеркнул Сергей Дорошенко, — именно сейчас важно объединиться и совершать добрые дела. Любая поддержка и внимание со стороны соотечественников важны для каждого из участников СВО.

Инициатором акции выступила ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Всего за несколько дней удалось собрать коробки с медикаментами, теплыми вещами, продуктами питания, средствами личной гигиены.
21 февраля посылки с гуманитарной помощью отправлены и к празднику будут доставлены в зону СВО.

— Всем, кто сейчас защищает нашу Родину, важно видеть, что их помнят, любят и ждут, — еще раз сказал землякам глава г/о Джанкой, — в написании писем, сборах посылок нашим бойцам активно участвуют дети и их родители. В этих посылках — частичка души, поддержки и семейного тепла. С детскими письмами военные идут в бой. Спасибо всем за неравнодушие!

Мир в наших домах

В предпраздничный день лидеры муниципальной власти также чествовали сотрудников полиции, муниципальных служащих, работников предприятий и организаций Почётными грамотами и Благодарностями и администрации города Джанкоя и Джанкойского городского совета.

За мир и спокойствие Отчизны
За мир и спокойствие Отчизны

Наша страна на протяжении не одного столетия гордится своими сынами: доблестными, отважными, самоотверженными, стойкими духом, готовыми отдать свои жизни за свободу Отчизны, за спокойствие близких и будущее детей.

Не забудем никогда…

В предпраздничный день Глава Крымского Парламента Владимир Константинов также напомнил о тех героях Отчизны, которые пали 10 лет назад, защищая справедливость и законно избранную власть в Киеве.

Ровно десять лет назад мы простились с бойцами крымского подразделения «Беркута» — Дмитрием Власенко, Виталием Гончаровым и Андреем Федюкиным, — напомнил Владимир Андреевич, — эти люди отдали свои жизни, отстаивая конституционный строй и правопорядок на улицах Киева, внесли свой вклад в сохранение мира на крымской земле. Их имена навсегда вписаны в историю нашего полуострова.

Гибель наших сограждан, единомышленников стала переломным моментом для крымчан. Мы осознали угрозу, наступающую на нас из Киева, поняли, что только сами сможем сохранить мир на своей земле.

Гордимся ныне

В преддверии Дня защитника Отечества Владимир Константинов наградил наших сограждан, которые вносят свой достойный вклад в достижение Победы над украинскими нацистами, способствуют сохранению мира и порядка в Крыму.

Отчизны верные сыны. Крым
Отчизны верные сыны. Крым

День защитника Отечества — наш традиционный праздник. В наших семьях дети воспитываются в духе патриотизма, в готовности защищать нашу общую Родину — Россию и, если потребуется, пожертвовать собой ради неё.

— Крымская весна, десятую годовщину которой мы отмечаем в этом году, стала первым выражением сопротивления людей уничтожению Русского мира, — констатирует лидер крымских парламентариев, — тогда мы победили, и это сильно отрезвило наших врагов, главная цель которых — уничтожить нашу Родину, превратить её во второразрядную страну. Ничего у них не выйдет. Наши бойцы, проявляющие беззаветное мужество и героизм на передовой СВО, любящие свое Отечество, не оставляют им ни единого шанса. Мы — поддерживаем фронт, обеспечиваем надёжный тыл. В таком единстве мы обязательно одержим Победу!

На мероприятии, приуроченном ко Дню защитника Отечества, в крымской столице также глава республики Сергей Аксенов отметил наградами тех, кто выполняет свой воинский долг.

Джанкой в объективе Гордись, Отчизна, славными сынами! /23 февраля/Джанкой Сыны Отчизны. Крым. 2024
Сыны Отчизны. Крым. 2024

— Сегодня мы говорим спасибо нашим ребятам, которые обеспечивают мирное небо над Крымом и всей страной, мужественно выполняют задачи на передовой и в тылу, — произнес в обращении к крымчанам Сергей Аксенов, — к сожалению, зачастую они рискуют собой и, совершая подвиг, остаются на поле боя. В зале присутствуют их родные и близкие – вечная память павшим. Мы гордимся, ценим и никогда не забудем их героизм. Уверен, то, что сегодня происходит, делается Президентом в первую очередь для укрепления обороноспособности страны, обеспечения ее безопасности. И наш Лидер опирается на вас, настоящих мужчин.

Отдельные слова благодарности глава РК выразил женщинам: сказал спасибо за сыновей, мужей, отцов, братьев. Все достижения мужчины – заслуга женщины, которая находится рядом, помогает и поддерживает его. Он также поблагодарил общественные организации, которые активно поддерживают в настоящий момент семьи участников специальной военной операции.

Джанкой в объективе Гордись, Отчизна, славными сынами! /23 февраля/Джанкой Гордись Отчизна славными сынами

Джанкой в объективе: Гордись, Отчизна, славными сынами! /23 февраля 2024 г.