«Хорошие соседи» — конкурсно-развлекательная программа в Победном /2012

«Хорошие соседи» — добрый и очень колоритный конкурс, который с радостью поддержали все сельские дома культуры Джанкойского района. Он собрал и самодеятельных артистов, и музыкантов, и любителей народно-прикладного творчества. В первых рядах участников также местные кулинары и кондитеры, знатоки всех аспектов национальной кухни, умельцы и хозяюшки.

Солнечная погода словно откликнулась на призыв поучаствовать в конкурсе добрых сельских мотивов. На импровизированной выставке в селе Победном красуются вышитые рушники и сорочки, тканые ковры, белоснежные поделки-оригами, а также поделки из подручного и природного материала, вязаные изделия. Все эти работы привезли на творческий фестиваль сельские труженики изо всех уголков необъятного Джанкойского района!

— Глаза разбегаются от всей этой красоты, — говорит Елена Нетецкая, — хочется каждую вещь взять в руки, почувствовать тепло и любовь, с которым она была выполнена.

А уж как вкусны шедевры национальной кухни!

Хорошие соседи. с. Победное

Замечательно, что к празднику подключились и дети. Творческие коллективы, солисты, участники художественной самодеятельности самых разных направлений. Дети в национальных костюмах испытывают чувство гордости за свой народ, свою страну, свое небольшое, но любимое село.

Хорошие соседи. конкурс в Джанкойском районе

Артисты самого Победненского дома культуры чрезвычайно талантливы. Славятся своей любовью к театру. Веселы, оптимистичны, ценят здоровый сельский юмор. Руководит районным самодеятельным театральным коллективом Михаил Шишканов.

Волны музыки, улыбок и ярких красок поддерживают шум праздничного «океана» весь день. И уезжать селянам совсем не хочется.

Хорошие соседи. село Победное Джанкойского района

«Хорошие соседи» — действительно такой фестиваль, который развивает добрососедство и гостеприимство. Но у каждого поселка много дел и забот. Идет уборочная страда. Урожай поспел не только в полях фермерских хозяйств, но и на личных огородах сельских жителей. Каждый труженик уже сегодня после активного отдыха поклонится вечерком своей земле-кормилице, до заката успеет еще грядки полить-прополоть, спасибо Богу сказать за щедрые дары осени.

Джанкой в объективе: конкурсно-развлекательная программа «Хорошие соседи» в с. Победном Джанкойского района