Историку из Джанкоя вручена Премия Госсовета /2020

Премия Госсовета за особые успехи в обучении и воспитании джанкойских школьников вручена Ирине Макух, историку МОУ «Школа-гимназия № 6» г. Джанкоя.

Награду вручил депутат Государственного Совета Республики Крым Алексей Черняк. Он поблагодарил Ирину Евгеньевну за высокие результаты педагогической и научно-педагогической деятельности, подготовку победителей региональных этапов Всероссийской олимпиады школьников, деятельность, направленную на реализацию конституционных прав граждан на получение доступного и качественного образования.

Для Ирины Макух Джанкой – город детства, город, которому она предана всей душой. Она окончила легендарную школу № 1, построенную еще при последнем российском императоре, где и влюбилась в науку историю.

— Мои учителя в свое время привили мне огромную любовь к истории, она не иссякает с течением времени, — делится эмоциями Ирина Евгеньевна, — передавать эту любовь новым поколениям — просто потребность души. Я делаю это с радостью и большим удовольствием.

Премия Госсовета присуждается педагогическим и научно-педагогическим работникам дошкольных образовательных и общеобразовательных организаций, образовательных организаций дополнительного, среднего профессионального и высшего образования, осуществляющих образовательную деятельность на территории РК, и направлены на повышение роли и авторитета педагога в обществе, стимулирование творческой результативной работы педагогических и научно-педагогических работников, являются финансовой поддержкой педагогических и научно-педагогических работников.

Поздравляя талантливого педагога, Алексей Черняк и глава муниципального образования городской округ Джанкой Сергей Дорошенко выразили слова особой признательности за кропотливый и добросовестный труд, верность профессиональному долгу, душевную теплоту и терпение.

Премия Госсовета историку из Джанкоя
Премия Госсовета — историку из Джанкоя

Вместе с коллегами Ирины Евгеньевны, которые присутствовали на церемонии вручения Сертификата Госсовета, представители республиканской и муниципальной власти пожелали победительнице ежегодного рейтинга крымских педагогов крепкого здоровья, дальнейших успехов, благодарных и целеустремленных учеников, которые будут оправдывать надежды.

премия Госсовета Ирина Макух
Джанкой в объективе: Премия Госсовета — педагогу из Джанкоя.