Cергей Ильченко: «Нам нужно делать мир добрее и счастливее…» / 2024

Анализируя минувший год, мы вновь пообщались с Сергеем Ильченко, депутатом Государственного совета РК.

— Сергей Николаевич, каким остался в Вашей памяти 2023 год?

Сергей Ильченко:

— В истории идет невиданный по грандиозности и важности процесс. Мы становимся очевидцами реального возвращения нашей страны на свое лидирующее место в мире!

Западный мир через интернет все еще лихорадочно сеет в умы россиян фейки и откровенную ложь о том, что наша страна на грани краха. В действительности же, Россия стала крупнейшей экономикой Европы! Более того, она конкурирует с Японией в гонке за четвертое место в мире.

Джанкой в объективе Cергей Ильченко: «Нам нужно делать мир добрее и счастливее…» / 2024 Россия стала крупнейшей экономикой Европы

Я уже много раз говорил, но повторюсь, что только мудрость нашего Президента и его команды позволила вовремя подготовить базу, без которой было бы невозможно выстоять на нынешнем эпохальном рубеже. Теперь Россия не только обеспечивает свой суверенитет, свою твердую позицию и выполнение целей СВО, но уверенно сохраняет для народа условия жизнеобеспечения.

На международной арене происходят поистине триумфальные для России события.

В частности, 6 декабря нашему лидеру Владимиру Путину был оказан роскошный приём двумя самыми могущественными нефтяными монархиями Персидского залива – Саудовской Аравией и ОАЭ. Подтверждены достигнутые ранее договоренности. Это просто в ступор приводит Запад! Лидеры арабо-мусульманских стран все больше осуждают США за поддержку действий Израиля в секторе Газа. Всё это означает, что Россия возвращается на лидирующие позиции в мире через «Ворота Востока».

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров говорит: «Россия стала за этот год существенно крепче, единство нашего народа возросло значительно».

Таковой наша страна стала в результате гибридной войны. К сожалению, ее развязал коллективный Запад «руками, телами и всеми остальными компонентами украинского общества». Наши «неуважаемые партнеры» были уверены, что в России начнется смута, а россияне выступят против СВО. Но мы сплотились. А наша экономика достойно выдержала удар санкциями и продолжает развиваться, невзирая на ограничения.

Джанкой в объективе Cергей Ильченко: «Нам нужно делать мир добрее и счастливее…» / 2024 Госсовет РК

— А каковы основные итоги года Государственного совета РК?

Сергей Ильченко:

— Хотя официальные итоги работы Государственного совета будут подведены в начале 2024 года, но уже сегодня отчетливо видно, что все Программы и проекты в Республике реализуются по намеченному графику, в намеченном объеме. Крым ускоренно развивается, невзирая на все исторические, политические и экономические трудности.

Конечно, ввиду событий, которые переживает страна, одним из важнейших направлений деятельности депутатов всех уровней остаётся поддержка Специальной военной операции, помощь бойцам, забота об их семьях, гуманитарная миссия.

Джанкой в объективе Cергей Ильченко: «Нам нужно делать мир добрее и счастливее…» / 2024 Сергей Ильченко. Джанкой

В предстоящем году будет существенно увеличен объем выделяемых земельных участков в Крыму для участников СВО. Продолжится работа по реализации Программы жилищных сертификатов для граждан, вынужденных покинуть освобождаемые территории. За период действия Программы выдано уже свыше 30 тысяч сертификатов.

Наглядным показателем совместной работы законодательной и исполнительной власти Крыма во благо крымчан является принятый недавно бюджет Республики на предстоящий год.

Гарантируя исполнение всех взятых республикой обязательств, наш бюджет в тоже время является бюджетом развития региона.

Более 50 пунктов мер социальной поддержки озвучила на сессии ГС Ольга Виноградова, председатель Комитета по бюджетно-финансовой, инвестиционной и налоговой политике. Это значит, что сотни тысяч крымчан получат средства, предусмотренные в бюджете.

Он обеспечивает меры социальной поддержки, включая, помимо детских пособий, приобретение школьной формы, компенсации отдельным категориям по взносам за капремонт и услуги ЖКХ, выплаты малообеспеченным семьям, а также дополнительные выплаты участникам боевых действий, их семьям и другие льготы.

Сергей Ильченко. Депутат ГС РК
Сергей Ильченко. Депутат ГС РК

Отрадно, что весомый объем средств на следующий год направляется на строительство и обновление образовательных учреждений, объектов здравоохранения.

Лидирующей по темпам развития в республике была и останется дорожная сеть: закрепленные средства позволят обновить в Крыму еще сотни километров дорог.

Продолжится работа по благоустройству общественных территорий: парков, площадей и скверов, для этих целей предусмотрены средства во всех муниципальных образованиях на 2024 год. В частности, в бюджет республики внесены средства на реализацию проекта реконструкции парка в пгт. Азовское Джанкойского района.

На ближайшие 3 года по всем сферам, запланированы строительство, реконструкция и капремонт порядка 920 объектов.

Добавлены и новые субсидии: на развитие зарядной инфраструктуры для электромобилей; возведение некапитальных строений для отдыха и оздоровления детей, а также дополнительные средства для реализации госпрограммы «Развитие туризма» и создание комфортной среды в малых городах и исторических поселениях.

Джанкой в объективе Cергей Ильченко: «Нам нужно делать мир добрее и счастливее…» / 2024 Сергей Ильченко. Крым ускоренно развивается

— Сократится ли дефицит бюджета Республики Крым?

Сергей Ильченко:

— Он уже сокращается! Объем налоговых и неналоговых доходов будет увеличен в связи с уточнением Минфином России прогнозируемых поступлений на налоги физических лиц, акцизов на крепкую алкогольную продукцию, спирт и спиртосодержащую продукцию, нефтепродукты. А также за счет увеличения прогноза поступлений по штрафам, санкциям, возмещению ущерба.

Принятый бюджет предусматривает также увеличение призового фонда республиканского конкурса «Лучшее сельское поселение». И количество сел-победителей также будет увеличено: призовых мест будет больше.

— Какими были Ваши встречи с жителями округа в предпраздничные дни?

Сергей Ильченко:

— Старался поздравить, насколько позволяло время, воочию своих земляков. И добрым словом, и добрым делом.

Рад был помочь ветеранам: в помещении Совета ветеранов помог с установкой системы «теплый пол». В одном из обращений активисты Джанкойской городской общественной организации ветеранов и инвалидов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов попросили помочь с утеплением помещения, где проходят их мероприятия и рабочие встречи.

Ветераны в общении с С.Н Ильченко
Ветераны в общении с С.Н Ильченко

Помещение Совета ветеранов находится в центре города, оно выделено муниципальной властью. Просторное, достаточно светлое, хоть и расположено на цокольном этаже. Вот только зимой находиться в нем довольно прохладно. Теперь обе комнаты, используемые ветеранской организацией теперь с теплым полом и новым покрытием.

Приятно видеть искреннюю радость ветеранов, слышать слова благодарности.

В праздничной атмосфере особые эмоции вызывают визиты в Комплексный центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов города Джанкоя и Джанкойского района. Традиционно вручаю подарки и праздничный пирог для всех посетителей центра. А вот для участниц вокального ансамбля «Зоренька» встреча была украшена еще одной радостью: свои творческие номера они исполнили в новых костюмах.

Помочь с приобретением сценических нарядов вокалистки «Зореньки» попросили в одной из предыдущих встреч. Отмечу, что этот коллектив успешно участвует в конкурсах, общегородских мероприятиях, и, конечно, во всех праздниках самого Комплексного центра. Женщины полны оптимизма, влюблены в песню.

Джанкой в объективе Cергей Ильченко: «Нам нужно делать мир добрее и счастливее…» / 2024 Вокалистки ансамбля Зоренька радуют земляков
Вокалистки ансамбля Зоренька радуют земляков.

От души желаю вокальной группе и всему коллективу Комплексного центра крепкого здоровья, новых зажигательных идей и возможностей для их воплощения. Пусть новый год принесет только радость, успех и самые добрые события!

Джанкой в объективе Cергей Ильченко: «Нам нужно делать мир добрее и счастливее…» / 2024 Сергей Ильченко. Нам нужно делать мир добрее
Сергей Ильченко. Нам нужно делать мир добрее

Лучший праздник — тот, в котором можно хоть чуточку сделать мир добрее и счастливее. В предновогодние дни поздравил семьи участников и ветеранов специальной военной операции.

Посетил также семьи, где детки мужественно борются с онкозаболеваниями. Новые впечатления и эмоции очень важны в детском возрасте, а для больных ребятишек — тем более. Детские желания должны обязательно сбываться.

Также вручил праздничные подарки воспитанникам МДОО «Школа бокса №1». Эту организацию поддерживаю со дня основания. И успехи ребят радуют.

В уходящем году на Республиканском турнире в Ялте спортсмены взяли три золота, две бронзы, четыре серебра. На традиционном турнире «Подснежник» в Бахчисарае завоевали 5 золотых медалей. Высокие результаты, конечно же, достигаются на муниципальных соревнованиях в разных уголках Крыма.

Сейчас воспитанники Школы бокса № 1 готовятся к своему главному форуму — Чемпионату Первенства Крыма, который будет проходить с февраля 2024 года. Участие в нем поэтапно примут все три возрастные группы организации.

Джанкой в объективе Cергей Ильченко: «Нам нужно делать мир добрее и счастливее…» / 2024 Сергей Ильченко на встрече с юными спортсменами Школы бокса № 1 в Джанкое
Сергей Ильченко на встрече с юными спортсменами Школы бокса № 1 в Джанкое

Искренне желаю каждой семье, воспитывающей наших спортсменов, благополучия, уюта, взаимопонимания, праздничного настроения. Ведь именно в семьях начинается возрождение крымского спорта и его былой славы.

В подарок сельским спортсменам – воспитанникам секции самбо в Табачном Джанкойского района – передал к празднику новую спортивную форму с логотипом проекта.

Это тоже замечательный детский коллектив! Содержание программы секции группируется вокруг базовых национальных ценностей: истории создания самозащиты без оружия, героизации соотечественников, уникальном комплексе физического воспитания. Это формирует патриотизм, культуру здорового образа жизни, физически развивает детей.

Благодарю руководителя секции Лилю Бияз, которая, опираясь на огромный потенциал последователей вида спорта Самбо, ведет курс на сохраненных методиках национальных видов спортивной борьбы народов Советского Союза.

Вместе с Сергеем Дорошенко, секретарем Джанкойского местного городского отделения партии «Единая Россия», председателем Джанкойского горсовета, в предпраздничные дни встретились и с активистами Всероссийского «Движения Первых» в г. Джанкое.

Джанкой в объективе Cергей Ильченко: «Нам нужно делать мир добрее и счастливее…» / 2024 Сергей Ильченко и Сергей Дорошенко встретились с активистами Движения Первых. Джанкой
Сергей Ильченко и Сергей Дорошенко встретились с активистами Движения Первых. Джанкой.

— Можно чуть подробнее об этом движении?

Сергей Ильченко:

Это действительно значимое движение в стране. «Движение первых» объединяет все молодежные патриотические организации России. Среди них — знаменитая «Юнармия», «Большая перемена», «Российское движение школьников».

Школьники и студенты воплощают исключительно позитивные проекты, направленные на качественное образование, участие в культурной жизни, волонтерство, сохранение исторической памяти, здоровый образ жизни, развитие экологических проектов, охрана природы, развитие туризма по России.

Общение с ребятами прошло в доброй, дружеской атмосфере. Выразили искренние пожелания дальнейших успехов, командной сплоченности, патриотизма и веры, без которых не достичь поставленных высоких целей. А цели у «Движения Первых» действительно самые достойные!

Сергей Ильченко на встрече с одаренными детьми
Сергей Ильченко на встрече с одаренными детьми

Также поздравил и вручил джанкойским школьникам подарки и сертификаты на посещение катка в Ледовом Дворце «Консоль-Спорт» от Главы Парламента Крыма Владимира Андреевича Константинова.

Особого презента к празднику удостоены отличники, активисты, победители олимпиад. Это учащиеся разных возрастов, которые весь год участвовали в муниципальных и региональных конкурсах, занимались благотворительностью, достигали определенных высот в спорте, научной и творческой деятельности. Из каждой школы выбирали лучшего!

В любое удобное для них время ребята смогут посетить единственный в Крыму просторный ледовый каток.

Выразили наилучшие пожелания школьникам, которыми по праву гордятся образовательные учреждения. Гордимся и мы!

— Что бы Вы хотели сказать всем нашим читателям?

Сергей Ильченко:

Хочу еще раз подчеркнуть: проходя путем трудностей и испытаний, мы завершили 2023 год с достойными результатами.

Спасибо каждому жителю Джанкоя и Джанкойского района, кто ежедневным трудом вносит вклад в успех общего дела. Огромная благодарность коллективам предприятий и учреждений, которые во взаимодействии с муниципальной властью, выполняют задачи по обеспечению в нем спокойствия и стабильности.

Джанкой в объективе Cергей Ильченко: «Нам нужно делать мир добрее и счастливее…» / 2024 Сергей Ильченко на церемонии открытия мемзнака Герою СВО
Сергей Ильченко на церемонии открытия мемзнака Герою СВО

Особые слова хочется выразить семьям тех земляков, которые на передовой отстаивают суверенитет нашего государства. Каждому бойцу — поклон за мужество и воинскую доблесть. Каждому, кто участвует в сборах помощи фронту и поддерживает семьи бойцов – также большое человеческое спасибо!

Джанкой в объективе Cергей Ильченко: «Нам нужно делать мир добрее и счастливее…» / 2024 Сергей Ильченко. Поддержка бойцов СВО
Сергей Ильченко. Поддержка бойцов СВО.

Пусть 2024 год несет в каждый дом, в каждую семью здоровье, любовь и благополучие, дарит радость жизни, мир и гармонию. Пусть реализуются все планы, воплощаются все мечты, рождаются новые идеи, совершаются знаковые события и добрые перемены!

— Скажите, а каковы Ваши прогнозы на предстоящий год, в масштабе республики, масштабе страны?

Сергей Ильченко:

Прогнозы – дело неблагодарное, а я – не «ясновидящий». Но знаю точно, что впереди нас ждет событие, которое, несомненно, влияет на ход истории не только нашей страны, но и мировой истории.

Это участие Владимира Владимировича Путина в президентских выборах, которые состоятся в марте 2024 года. Депутаты выражают единодушную поддержку действующему Президенту.

Я не раз подчеркивал, что мы живем в уникальную эпоху, которую будут изучать по учебникам истории наши потомки.

— В чем уникальность этого человека?

Сергей Ильченко:

Владимир Путин действительно Россию «поднял с колен». Мудрость и гибкость нашего лидера стали залогом успешных действий по восстановлению системы управления и экономики, которую, скажем прямо, разбазарил его предшественник на посту главы государства. Причем, работа велась в условиях тяжелых межнациональных и террористических кризисов, которые удавалось преодолевать.

Путин все годы президентства возрождал и продолжает модернизировать армию. Идет восстановление предприятий, причем за два последних года, в условиях импортозамещения, интенсивно открываются новые предприятия.

Именно решимость Владимира Путина позволила присоединить Крым. И абсолютно законным, демократическим путём.

Путин называет Россию уникальной державой, суверенной и православной цивилизацией, государством, имеющим волю. Да, страна ведет сложную борьбу за свое право быть суверенной. Но при этом в ней обеспечена стабильность и социальная направленность.

Видя феерическое лицемерие США и действия кровавого гегемона в других странах, наш Президент открыто заявил, что к такому «цивилизованному миру» Россия не станет присоединяться! И не покорится ему!

Я убежден, что лишь прозорливость и гениальность Владимира Путина позволили России избежать участи быть втянутой в смертельный калейдоскоп «цветных революций».

А когда нас решили раздавить иным способом, инициаторы расширения НАТО на восток совершили роковую ошибку. Тогда Россия во главе с Путиным стала быстро и уверенно шагать к многополярному миру!

Да, это движение дорого обходится стране, но это единственный способ выжить, остаться независимым государством и занять устойчивую геополитическую позицию.

Вот, на пороге каких событий мы стоим, друзья!

Владимир Путин — один из самых авторитетных политиков в мире. Россия диктует свои условия, отстаивает свои интересы!

Никто не знает, о чем думает наш гениальный Президент… Но то, что он говорит, всегда становится реальностью. То, о чем предупреждает, обязательно воплощается в жизнь. И то, что он ставит целью, непременно будет достигнуто!

Джанкой в объективе / Cергей Ильченко: «Нам нужно делать мир добрее и счастливее…»

Джанкой в объективе Cергей Ильченко: «Нам нужно делать мир добрее и счастливее…» / 2024 Сергей Ильченко на Региональной конференции ВПП Единая Россия
Сергей Ильченко на Региональной конференции ВПП Единая Россия

Сергей Николаевич Ильченко — депутат Государственного совета Республики Крым. Индивидуальный предприниматель (сельхозпроизводитель). С 2014 года является членом Партии ЕДИНАЯ РОССИЯ.