Спортивная школа Джанкоя приглашает / 2022

Детско-юношеская спортивная школа города Джанкоя приглашает в свои ряды новичков

Родителей, которые хотят приобщить детей к спорту, воспитать в них смелость, выносливость, ловкость, уверенность в себе, ждут для общения высококвалифицированные тренеры-преподаватели. Основные тренировочные занятия спортивная школа проводит бесплатно.

Исторические вехи

Свое существование в Джанкое ДЮСШ начала в 60 годах прошлого столетия.

Татьяна Брызгун, директор школы, рассказала, что долгое время в ней развивались лишь традиционные направления — легкая атлетика, футбол, волейбол. И лишь не так давно открылось отделение самбо и эстетической гимнастики. К сожалению, на данный момент тренеры переехали и отделениям нужны новые педагоги.

В действующих секциях работают тренеры-преподаватели только с высшим образованием. Они воспитали не одно поколение хороших спортсменов, они направляли ребят на правильный жизненный путь.

Да, в спортивной школе преподают как тренера с большим стажем работы, более 20-ти лет, так и молодые специалисты.

С апреля 2021 года – педагог Виктория Сычева реализует общеразвивающие программы, в основном в дошкольных образовательных учреждениях г. Джанкоя, с детьми от 4 лет. Спортивная школа для Вики — старт педагогического пути.

Виктория Сычева. Детско-юношеская спортивная школа г. Джанкоя
Виктория Сычева. Спортивная школа г. Джанкоя

С июня 2017 года в секции легкой атлетики малышей тренирует Татьяна Фурса. Опыт старших тренеров помог Татьяне Игоревне быстро влиться в профессию. Это в совокупности с личным опытом роста в коллективе спортивного танца, призера множества престижных конкурсов, позволило педагогу выработать свой подход в тренерской работе.

Джанкой в объективе Спортивная школа Джанкоя приглашает / 2022 Татьяна Фурса. Детско юношеская спортивная школа Джанкоя
Татьяна Фурса. Детско-юношеская спортивная школа Джанкоя

А вот Геннадий Бердышев старший тренер-преподаватель ДЮСШ г. Джанкоя, трудится в учреждении не один десяток лет. На его счету — медали и почетные дипломы воспитанников, победителей соревнований достаточно высокого уровня.

Джанкой в объективе Спортивная школа Джанкоя приглашает / 2022 Геннадий Бердышев. Старший тренер отделения легкой атлетики. Спортивная школа Джанкоя.
Геннадий Бердышев. Старший тренер отделения легкой атлетики. Спортивная школа Джанкоя.

Спортивная школа Джанкоя: Отделение легкой атлетики

Легкая атлетика всегда считалась «королевой спорта». Является олимпийским видом спорта, — здесь срезка объединяет множество дисциплин: беговые виды, спортивную ходьбу, технические виды (прыжки и метания), многоборья, пробеги (бег по шоссе) и кроссы (бег по пересечённой местности). Это один из основных и наиболее массовых видов спорта.

Джанкой в объективе Спортивная школа Джанкоя приглашает / 2022 дюсш. г. Джанкой

Под руководством Геннадия Васильевича Бердышева отделение легкой атлетики спортивной школы города Джанкоя воспитало десятки ярких спортсменов.

Это:

— Бронзовый призер юношеских олимпийских игр Руслан Валитов;

— Серебряные призеры России Мария Грабко и Анастасия Белова.

— Чемпионы Южного Федерального Округа: Владислав Брызгун, Руслан Сундуков, Дмитрий Субботин.

На данный момент в отделении легкой атлетики занимается 1 сборник России и 12 сборников Республики Крым, а также много юных атлетов, стремящихся покорить вершины большого спорта.

Джанкой в объективе Спортивная школа Джанкоя приглашает / 2022 Красавец стадион
Красавец стадион

Спортивная школа Джанкоя: Отделение футбола

 Футбол — командный вид спорта. Все мы знаем, что в нем целью является забить мяч в ворота соперника большее количество раз, чем команда соперника. В настоящее время это самый популярный и массовый вид спорта в мире.

Секция футбола спортивной школы имеет свою историю, богата множеством побед в различных турнирах и соревнованиях. Известный и опытный тренер-преподаватель Олег Скоба возглавляет это отделение. Тренировки также проводит Роман Матвеев.

Ежегодно выпускники нашей спортивной школы пополняют ряды Крымской футбольной академии в г. Евпатория. Это очень престижно, и это способствует дальнейшему развитию спортсменов.

Трое наших выпускников, которые поступили в Академию футбола, уже подписали свои первые профессиональные контракты и играют за ФК Евпатория:

— защитник Рукабер Кевин;

—  нападающий Ковалев Владислав;

— вратарь Тыщенко Ростислав.

На данный момент в Академии футбола обучаются молодые перспективные игроки:

— 13-летний защитник Александр Науменко;

— также 13-летний вратарь Михаил Миленчук;

— нападающие Ибрагимов Исмаил (12 лет) и Сейтбелялов Вадим (13 лет).

Джанкой в объективе Спортивная школа Джанкоя приглашает / 2022 Спортивная школа г. Джанкоя

В отделении футбола воспитали таких известных спортсменов, как:

— Скоба Игорь, бывший игрок сборной команды Украины по футболу. На данный момент является тренером, работает с младшими детьми;

— Смирнов Александр, игрок команды «Чайка» Ростовская обл.;

— Абляметов Арсен, на данный момент является игроком ФК «Таврия» г. Симферополя.

Совсем скоро состоится открытие нового стадиона в г. Джанкое. Тренировки будут проходить на новом поле, отвечающим всем современным требованиям спортивной индустрии. А также на новых многофункциональных спортивных площадках.

В спортивной школе также открыто предоставление платных образовательных услуг по футболу. Принимаются дети от 4х лет и старше.

Спортивная школа Джанкоя: Отделение волейбола

Волейбол — неконтактный, комбинационный вид спорта, где каждый игрок имеет строгую специализацию на площадке. Важнейшими качествами для игроков в волейбол являются прыгучесть для возможности высоко подняться над сеткой, реакция, координация, физическая сила для эффективного произведения атакующих ударов

Отделение волейбола было открыто в спортивной школе в 1980 году. Сборные команды отделения были неоднократными призерами первенства Республики Крыма. Тренер-преподаватель секции волейбол — Мищенко Александр Валентинович.

В свое время команда юношей 1978-79 года рождения стала победителем первенства Крыма и представляла наш регион в первенстве Министерства просвещения Украины среди ДЮСШ. Команда спортивной школы тогда заняла 7 место из 150 команд.

Команда 1969-70 г.р. – стала обладательницей почетного 2 места Спартакиады «Юность» в республике.

Команда 1995-96 г.р. – вышла в призеры первенства Крыма, победителем IV спортивных игр Крыма.

Отделение волейбола спортивной школы также славится яркими спортсменами:

— Пивоваренко Сергей — победитель первенства СССР среди юношей. Игрок команды «Локомотив», участник розыгрыша суперкубка Европы в составе команды «Канн» Франция;

— Виталий Избицкий – в свое время участник чемпионата Украины, игрок команды «Крымсода» г. Красноперекопск, в чемпионате России играет за команду «Кузбасс» Кемерово — высшая лига;

— Сергей Мищенко – был финалистом чемпионата Украины среди команд второй лиги, игрок команды «Союз» г. Бахчисарай.

Спортивная школа Джанкоя: Отделение гимнастики

Гимнастика — один из наиболее популярных видов спорта и физической культуры.

На базе спортивной школы отделение гимнастики открыто недавно. С девочками работала чемпионка России Екатерина Объедко. Но тренер переехала в другой город. На данный момент спортивная школа Джанкоя ищет и приглашает к сотрудничеству тренера-преподавателя по этому направлению.

Обращаться по номеру телефона:

+ 79787535021, директор Брызгун Татьяна Львовна

+79786760920, методист Сейдаметов Руслан Нариманович.

Традиционно набор в секцию гимнастики ведется с 3-х лет, в этом возрасте, дети обладают особой гибкостью, их мышцы и связки пластичны и податливы. Гармония интеллекта и физических способностей, умение владеть своим телом, обретенное в раннем детстве, остается с человеком навсегда.

До 5-6 лет занятия носят больше игровой характер, а затем начинается целеустремленное построение спортивной карьеры.

Систематические занятия гимнастикой для девочек дают возможность начать реализацию своих способностей, раскрыть потенциал, дополнить красоту и женственность силой воли и внутренней дисциплиной. Заложить основы, которые пригодятся в любой сфере жизни, работе, творчества на десятилетия вперед.

Спортивная школа Джанкоя: Отделение Самбо

Это универсальный вид единоборства, в арсенал которого входит: 

  • бросковая и ударная техника
  • болевые и удушающие приемы
  • техника борьбы в стойке и лежа в партере.

В процессе занятий Ваш ребенок научится:

  • боевым и спортивным приемам
  • станет сильным, ловким, выносливым!

Самбо, как вид рукопашного боя, ценен именно разнообразием тактико-технических действий, реально работающими в спорте и экстремальной ситуации приемами, четко выстроенной системой разносторонней подготовки бойца и спортсмена.

На данный момент мы ищем и приглашаем к сотрудничеству тренера-преподавателя по этому направлению. Спортивная школа Джанкоя ждет педагогов, влюбленных в спорт, и готовых посвятить себя самому благородному труду — воспитанию подрастающего поколения.

По всем вопросам, касающимся работы ДЮСШ, а также по вопросам набора детей в секции, вы можете обращаться по телефонам:

+ 79787535021, директор Брызгун Татьяна Львовна

+79786760920, методист Сейдаметов Руслан Нариманович.

Джанкой в объективе: ДЮСШ открывает двери для детей и педагогов / 2022