студия ZARA — каникулы для творчества и развлечений /2022

Танцы и общение, спорт и отдых, природа и новые эмоции — все это в новом формате занятий проводит студия ZARA, обучая детей хореографии, пластике, сценическому движению, гимнастическим трюкам.

Новая встреча с искусством танца и позитива для детей и взрослых состоялась на территории Заветленинского парка культуры и отдыха. Это одно из самых живописных мест досуга. Облюбованное фотографами, свадебными компаниями, путешественниками и, конечно, детьми!

студия ZARA
студия ZARA . Лето в ярких красках

Редко, но метко

Студия ZARA здесь провела очередной мастер-класс в рамках своего очно-дистанционного проекта обучения хореографии.

Зара Метельская основатель и руководитель коллектива «Zara» рассказала, что находится уже год в декретном отпуске. В ее семье появился еще один малыш.

Джанкой в объективе студия ZARA - каникулы для творчества и развлечений /2022 студия ZARA . О новых формах о времени о себе
студия ZARA . О новых формах, о времени, о себе

Но своих любимых воспитанниц она старалась, насколько это было возможным, охватить вниманием, чтобы не остановить процесс развития. Ведь ее своеобразная школа танца в этом году перешагнула свой первый 5-летний рубеж.

Раз в месяц маленькие артистки собираются на мастер-класс и запись видеоклипа.

Джанкой в объективе студия ZARA - каникулы для творчества и развлечений /2022 студия ZARA . Любимые места отдыха для творческой работы
студия ZARA . Любимые места отдыха для творческой работы

Краски жаркого июля

Итогом июльской программы станет новый клип, который юные звездочки танцпола записывают на чудесных площадках Заветленинского парка. Так, творческий труд сочетается с отдыхом вместе с родителями и друзьями, в самых живописных местах города и района.

К съемкам привлечены и родители. Специально для этой творческой встречи подготовили личные автомобили, уяснили концепцию, предложенную видеографами и старательно снимались в дублях.

Джанкой в объективе студия ZARA - каникулы для творчества и развлечений /2022 студия ZARA . Работа командой
студия ZARA . Работа командой

К новым заметкам летописи коллектива

Да, в этом году студия ZARA отмечает 5-летие. Некоторые воспитанницы здесь со дня основания. В копилке достижений маленьких артисток – немало наград, кубков и ярких воспоминаний.

Джанкой в объективе студия ZARA - каникулы для творчества и развлечений /2022 студия ZARA лето без границ
студия ZARA лето без границ

Лютфие Мустафаева рассказывает, что ее дочурка ходит на занятия с трех лет. Сейчас ей шесть. «Изменения колоссальные», — утверждает мама. С тренировок малышка уносит только позитивные эмоции, навыки и желание прийти на танцпол снова.

— Они как раз на занятиях тратят энергию, потом дома крепко спят, — подтверждает с улыбкой рядом стоящая мама по имени Марина.

Двигатель прогресса

Лучшая реклама, как говорят, в народе, — сарафанное радио. Каждый мастер-класс – это открытые двери для новичков. Возможность не только увидеть праздник танца, но органично подключиться к процессу обучения и продолжить его в своей возрастной категории. Мамы разделяют восторг детей от летнего формата занятий и развлечений.

Джанкой в объективе студия ZARA - каникулы для творчества и развлечений /2022 студия ZARA Зрители всегда рядом
Зрители всегда рядом

— Мы ходим буквально два месяца вот с начала лета, — подключается к беседе мама еще одной малышки, — но ребенок на мастер-классах сразу раскрывается, раскрепощается и с большим энтузиазмом сюда ходит!

Что дальше?

Осенью формат клипов и мастер-классов продолжится, в планах – поездки в самые красивые места Крыма, а дальше студийцы войдут в плотный график тренировок.

В декабре месяце у Зары Метельской заканчивается декретный отпуск и ее студия ZARA продолжит работать в том же ритме, что был задан годами предыдущего развития.

Напомним, что в истории коллектива множество ярких страниц, которые запечатлены и нашей съемочной группой. Это — неизменно все дни рождения, а также отчётные концерты, выездные мероприятия, успешная сдача нормативов комплекса ГТО и другие интересные события.

— Студия ZARA , — это мое призвание, — утверждает тренер.

— Студия ZARA , — это путешествие в восхитительный мир танца, музыки и радости, — убеждают мамы юных танцовщиц.

— Студия ZARA , — это игра и много друзей, это красиво и весело, — щебечут дети.

Джанкой в объективе: студия ZARA — каникулы для творчества и развлечений /2022

Экспертное мнение успешных российских хореографов.

За последние несколько лет танцевальные мастер-классы стали мейнстримом. Сейчас не нужно долго ждать: мастер-классы проходят постоянно, и каждую неделю можно выбрать что-то для себя. Для чего же нужно посещать мастер-классы и нужно ли вообще?

Сергей Мартынов

Хореограф команды MB Group

На мастер-классы ходить нужно, это следует уже из самого вопроса. Если ты хочешь развивать себя, свое тело, пробовать разную манеру, подачу, то одним из лучших шансов на это будет поход на мастер-класс. Особенно не стоит пропускать МК профессиональных хореографов. Такой урок заменяет 10 обычных тренировок, как минимум.

Отличие от обычного занятия в том, что информации, как правило, гораздо больше. Следовательно, мозг и тело попадают в ситуацию стресса, а это — выход из зоны комфортного состояния, развитие. Начинаешь лучше фокусироваться на самом важном — на работе. У тебя нет времени написать смс, зевнуть, подумать о своих проблемах с учебой и работой. Тебе нужно взять максимум информации, качественно переработать ее мозгом и телом и тут же применить. Задачка не из простых!