Открытая тренировка: утро для «первых» / 2023

Тренировка в канун Дня физкультурника

Для тренеров и лидеров спортивных организаций г. Джанкоя утренняя тренировка на стадионе — дело привычное. Но в преддверии Всероссийского Дня физкультурника она содержала и торжественную часть. Церемонию чествования активистов спорта организовали глава администрации г. Джанкоя Игорь Ивин и глава муниципального образования городской округ Джанкой Сергей Дорошенко. Творческую составляющую мероприятия оформил Джанкойский ЦКиД.

Праздник влюбленных в ЗОЖ

— Ну для нас любая встреча со спортом — праздник, и каждая тренировка — событие, — делится настроением Ирина Лосина, фанат спорта и здорового образа жизни, — то, что в нашем городе так преобразился стадион — уже праздник! Каждодневный, яркий и полезный праздник для всех, кто приходит сюда с восходом солнца зачерпнуть бодрости, энергии, позитива.

И все же, напомним, 12 августа — день праздничный. Ведь ежегодно, каждую вторую субботу августа, отмечается Всероссийский День физкультурника. В преддверии праздника, на городском стадионе проведена утренняя зарядка с участием тренеров всех спортивных секций города, а также представителей руководства органов местного самоуправления, депутатов и, конечно, юных спортсменов Джанкоя.

Зарядка началась с пробежки, далее участки выполнили комплекс физических упражнений для укрепления здоровья.

Награды за активность

Джанкойский центр культуры и досуга поддержал этот замечательный проект. В торжественной обстановке отмечены Почётными грамотами и Благодарностями тренера и отличившиеся спортсмены за высокие спортивные достижения.

Тренировка ко Дню физкультурника. Джанкой 2023
Тренировка ко Дню физкультурника. Джанкой 2023

За активную позицию и популяризацию спорта в Джанкое собравшихся поблагодарил глава администрации города Игорь Ивин. Он отметил, что благодаря целеустремленности, ответственности и стойкости духа наши спортсмены достойно представляют Джанкой на соревнованиях различного уровня, добиваются высоких результатов и прославляют своими достижениями родной город.

— Желаю вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, спортивного долголетия, веры в свои силы и новых побед! — обратился к спортсменам Игорь Ивин.

Наилучшие пожелания выразил и Сергей Дорошенко, который, надо отметить, сам является завсегдатаем утренних пробежек на стадионе.

— Пять километров практически ежедневно — это самый действенный способ поддерживать форму и работоспособность, сохранить стрессоустойчивость, — делится секретом бодрости лидер депутатского корпуса. И если утренняя тренировка по какой-либо причине срывается, Сергей Сергеевич всегда старается восполнить ее любым другим видом активности. В спорте он с детства, так что это уже прочная и очень полезная привычка.

Джанкой в объективе Открытая тренировка: утро для "первых" / 2023 Тренировка в Джанкое. День физкультурника

Утренняя зарядка участников спортивно-оздоровительного мероприятия зарядила бодростью и позитивным настроем на весь день.

Всероссийский масштаб

Отметим, подобные мероприятия проходят в предпраздничные дни по всей стране. В рамках Всероссийского проекта серии открытых тренировок, приуроченных ко Дню физкультурника, на стадионы и спортивные площадки приходят любители спорта всех возрастов. Проект реализуется по инициативе РДДМ «Движение первых».

Джанкой в объективе Открытая тренировка: утро для "первых" / 2023 Открытая тренировка Сайт РДДМ

Напомним, впервые День физкультурника провели 18 июля 1939 года, в те годы страна переживала небывалый подъем физической культуры и спорта — были основаны многочисленные добровольные физкультурно-спортивные общества: «Спартак», «Динамо», «Крылья советов», «Локомотив» и другие.

В эти годы был создан и Всесоюзный физкультурный комплекс «Готов к труду и обороне СССР», развивалось спартакиадное движение, а в дальнейшем было принято решение отмечать каждую вторую субботу августа.

Спорт – это не только соревнования, спорт – это возможность развиваться духовно и нравственно, формируя свою физическую культуру. 

12 августа «Движение Первых» проводит серию Открытых тренировок и приглашает к участию детей и молодежь в возрасте от 6 до 18 лет включительно.

Присоединяясь к тренировкам в своем регионе, занимаясь спортом вместе с известными и уникальными спортсменами, мы популяризируем спорт и обновление общественного сознания.

А подать заявку на участие можно даже по 13 августа 2023 г. (до 16:00 по мск.)! Проект реализуется не один день. Заявки принимаются по ссылке.

Если хочешь быть первым, будь!

Ну, а для тех, кто и в дальнейшем желает активно продвигать спорт в своем городе, поселке, на своей улице, несколько советов:

  1. Проведите встречу с тренерами и спортсменами, чтобы определить их цели и амбиции.
  2. Подбор чемпионов: составьте список известных чемпионов в соответствующей спортивной дисциплине в вашем городе. Изучите их достижения, опыт и методы тренировки.
  3. Свяжитесь с чемпионами и проверьте их доступность для проведения открытой тренировки. Согласуйте даты и время, учитывая графики занятий спортсменов.
  4. Организация места тренировки: обратитесь в профильные комитеты, найдите людей, которые помогут вам обеспечить подходящее спортивное сооружение с необходимым оборудованием. Убедитесь, что тренировочное место соответствует требованиям чемпионов и спортсменов.
  5. Разработка программы тренировки: совместно с тренерами и чемпионами разработайте программу тренировки, включающую технику, физическую подготовку, тактику и ментальную подготовку. Учтите индивидуальные потребности каждого спортсмена.
  6. Проведение тренировки: убедитесь в наличии достаточного числа тренеров и помощников для наблюдения за спортсменами и оказания поддержки. Важно, чтобы все участники тренировки следовали программе и получали необходимые корректировки и отклики.
  7. Оценка и анализ результатов: соберите обратную связь от спортсменов и тренеров о преимуществах и улучшениях тренировки.
  8. Не останавливайтесь на достигнутом! Разработайте план дальнейшей подготовки на основе полученных результатов и анализа. Активно сотрудничайте с местными спортсменами, объединяя цели и задачи, идите вместе к достижению успеха!
  9. Мотивация и поддержка: вы не только можете объединять и поддерживать местных спортсменов, в ваших силах создать динамичное сообщество любителей спорта и профессиональных спортсменов, которое будет мотивировать ваших земляков, предоставлять им возможность заниматься с чемпионами в будущем!
Тренировка это красиво
Тренировка это красиво

Джанкой в объективе: Открытая тренировка для первых / День физкультурника — 2023