Триколор моей Тавриды /Джанкой-2021

Концертная программа «Триколор моей Тавриды» подготовлена к 24 сентября, когда отмечается День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым.

Это своеобразный экскурс в историю Крыма и его главных символов — флага и герба, в колоритном обрамлении лучших танцев и песен о солнечном полуострове.

Этот праздник призван формировать у крымчан патриотизм, уважительное отношение к республиканской символике, а также чувство гордости за свою Родину.

Триколор тавриды

Стихотворение о Крыме и его флаге в исполнении юных участников коллектива «Ассорти» Миланы Грузиновой и Олега Дубовенко стало яркой начальной точкой праздничной программы.

Ведущие Александр Кобенко и Майя Сушко рассказали о значении цветов и символов Крымского Государственного герба и флага. Повествование закрепили видео-роликами об истории Крыма.

Триколор моей тавриды

 В записи праздничного концерта приняли участие: «образцовый» вокальный ансамбль «Ассорти» (рук.Т.Грузинова), вокальный коллектив «Юмави» (рук. М.Мамутова), «образцовая» шоу-группа «Поющие звёзды» МОУ лицей МОК № 2 (рук.Н.Нестеренко), «образцовый» танцевальный коллектив «Улыбка» (рук. С.Чернявская), вокальный коллектив «Penta Tonix» (рук. М.Мамутова), танцевально- акробатический коллектив «Колибри» детского центра «Малахит» (рук. Е.Старчеус), Рустем Аблямитов, Сабрий Мамутов.

Триколор моей тавриды

Финальным аккордом программы «Триколор моей Тавриды» стала вокально-хореографическая постановка «Российский флаг» в исполнении вокального коллектива «Огни» (рук. М.Сушко), «образцового» танцевального коллектива «Улыбка» (рук. С.Чернявская) и коллектива современно — эстрадного танца «DС dance» (рук.Т.Литвинова).

Триколор моей тавриды

Триколор — это не только цвета флага нашего Крыма, но и нашего огромного государства, нашей дорогой Родины- России. Не случайно на гербе Крыма начертан девиз «Процветание в единстве».

Триколор моей тавриды

В этот знаменательный день от всей души желаем всем мира и добра, стабильности и уверенности в завтрашнем дне. Пусть благополучие и согласие всегда живут в ваших домах, а мечты и планы непременно воплотятся в жизнь.

Майя Сушко
Джанкой в объективе: Триколор моей Тавриды — концертная программа Джанкойского центра культуры и досуга ко Дню флага и герба Республики Крым